Porte-embouts avec fonction cliquet, 1/4", 1/4" x 123,5 mm
Porte-embouts avec fonction de cliquet intuitive. Le mécanisme de cliquet intégré dans le manche, avec une denture fine (36 dents/angle de reprise 10°), simplifie et accélère le vissage sans qu'il soit nécessaire de le recommencer péniblement. Le "twist" accélère le travail. Le mécanisme à cliquet entièrement intégré dans le manche assure un travail très maniable et sans effort. Commutation ergonomique en position droite/gauche ou 0. Poignée Kraftform Plus pour un travail ergonomique qui évite les ampoules et les callosités. Porte-embouts magnétique pour embouts à emmanchement hexagonal 1/4" selon DIN ISO 1173-C 6,3 et E 6,3 (ISO 1173). Le mandrin à changement rapide Rapidaptor permet de changer d'embout en un clin d'œil sans outil auxiliaire. Le puissant aimant permanent maintient les embouts en place.
• Porte-embouts avec mandrin à serrage rapide Rapidaptor pour embouts à emmanchement hexagonal 1/4" selon DIN ISO 1173-C 6,3 et E 6,3 et séries de raccords Wera 1 et 4
• Mécanisme de cliquet intégré dans le manche
• Le mécanisme à cliquet intégré avec denture fine assure un travail rapide et sûr.
• Vitesse de travail élevée : le mécanisme de cliquet permet également de "tordre" lors du vissage
• Commutation intuitive et ergonomique sur la position droite/gauche ou 0
• Porte-embouts avec mandrin à serrage rapide Rapidaptor pour embouts à emmanchement hexagonal 1/4" selon DIN ISO 1173-C 6,3 et E 6,3 et séries de raccords Wera 1 et 4
• Mécanisme de cliquet intégré dans le manche
• Le mécanisme à cliquet intégré avec denture fine assure un travail rapide et sûr.
• Vitesse de travail élevée : le mécanisme de cliquet permet également de "tordre" lors du vissage
• Commutation intuitive et ergonomique sur la position droite/gauche ou 0
| Numéro d'article | WL89509 |
| Modèle | 838 RA-R M |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05051493001 |
| Longueur | 145 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Longueur avec emballage | 145 mm |
| Largeur avec emballage | 60 mm |
| Hauteur avec emballage | 35 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de l'outil | 123,5 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |