TORQUE® Set Embout Mplus, 1/4" x 32 mm
Embouts de haute qualité pour vis TORQ-SET®. Grâce à des flancs plus épais que ceux du profil TORQ-SET® conventionnel, on obtient env. 70% de couple de rupture en plus pour un ajustement précis dans la vis, ce qui prolonge la durée de vie de l'outil. Dur, pour une utilisation universelle. Hexagone 5/16", convenant aux porte-embouts selon DIN ISO 1173-D 8.
• Pour vis TORQ-SET®.
• Mplus pour un couple de rupture plus élevé et une durée de vie plus longue.
• Dur, pour une utilisation universelle
• Emmanchement hexagonal 5/16" (série de raccords Wera 2)
• Pour vis TORQ-SET®.
• Mplus pour un couple de rupture plus élevé et une durée de vie plus longue.
• Dur, pour une utilisation universelle
• Emmanchement hexagonal 5/16" (série de raccords Wera 2)
| Numéro d'article | WL90039 |
| Modèle | 871/2 TORQ-SET® Mplus |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05066654001 |
| Longueur | 32 mm |
| Largeur | 9 mm |
| Hauteur | 8 mm |
| Longueur avec emballage | 59 mm |
| Largeur avec emballage | 38 mm |
| Hauteur avec emballage | 23 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Longueur du bit | 32 mm |
| VDE | non |
| Type à vis | TorqueSet 1/4" |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |