Tournevis dynamométrique, 2,4-4,0 Nm, 9 x 2,4 Nm x 2,8 Nm x 3,2 Nm x 3,6 Nm x 4,0 Nm x 192 mm
Manche de tournevis dynamométrique isolé VDE à emmanchement hexagonal de 9 mm ; exclusivement pour lames interchangeables Kraftform Kompakt VDE Wera. Pour un vissage/ajustement fin professionnel ET pour un vissage à couple contrôlé. Fonction de couple de serrage à glissement, sans dépassement, pour un serrage à droite/à gauche. Avec cinq couples de serrage droite/gauche sélectionnables (2,4 ; 2,8 ; 3,2 ; 3,6 ; 4,0 Nm), qui peuvent être réglés extrêmement rapidement. Une position fixe (Torque Lock) pour des couples de desserrage/serrage illimités. Avec douille de roue libre pour un bon guidage de l'outil pendant le vissage.
• Porte-couple VDE 7516 avec 5 valeurs préréglées (2,4 ; 2,8 ; 3,2 ; 3,6 ; 4,0 Nm).
• Speed : réglage extrêmement rapide des couples de serrage
• Safe : Fonction de couple de serrage qui ne glisse pas et ne peut pas être dépassé pour un serrage à droite/gauche
• Fonction Torque Lock : pour des couples de desserrage et de serrage élevés sans couple de rotation
• Avec douille de roue libre et logement pour lames interchangeables VDE Wera
• Porte-couple VDE 7516 avec 5 valeurs préréglées (2,4 ; 2,8 ; 3,2 ; 3,6 ; 4,0 Nm).
• Speed : réglage extrêmement rapide des couples de serrage
• Safe : Fonction de couple de serrage qui ne glisse pas et ne peut pas être dépassé pour un serrage à droite/gauche
• Fonction Torque Lock : pour des couples de desserrage et de serrage élevés sans couple de rotation
• Avec douille de roue libre et logement pour lames interchangeables VDE Wera
| Numéro d'article | WL90440 |
| Modèle | 7516 VDE Kraftform Safe-Torque Speed |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05075876001 |
| Longueur | 199 mm |
| Largeur | 66 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Longueur avec emballage | 199 mm |
| Largeur avec emballage | 66 mm |
| Hauteur avec emballage | 36 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | oui |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Couple | 2,4 – 4 Nm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |