Bras pivotant avec double repose-main pour kit de préchauffage PHSEK
RHSD offre un point d'appui pour chaque main, ce qui permet une position de travail plus détendue et réduit la fatigue. Il est parfait pour les opérations de précision comme le placement de composants, le brasage, le travail avec une pincette ou l'alimentation en étain de soudure.
Il comprend le repose-main articulé droit HRR et le repose-main articulé gauche HRL, ce qui vous permet de travailler avec les deux mains en même temps si nécessaire.
De plus, la plaque de base est conçue pour être utilisée avec le kit de préchauffage PHSEK.
Caractéristiques techniques :
• Dimensions du socle : 270 x 410 mm / 10,6 x 16,2 pouces
• Hauteur : 205 mm / 8,07 pouces
• Hauteur du bras : 200 mm / 7,87 pouces
• Longueur du bras : 498 mm / 19,61 pouces
Il comprend le repose-main articulé droit HRR et le repose-main articulé gauche HRL, ce qui vous permet de travailler avec les deux mains en même temps si nécessaire.
De plus, la plaque de base est conçue pour être utilisée avec le kit de préchauffage PHSEK.
Caractéristiques techniques :
• Dimensions du socle : 270 x 410 mm / 10,6 x 16,2 pouces
• Hauteur : 205 mm / 8,07 pouces
• Hauteur du bras : 200 mm / 7,87 pouces
• Longueur du bras : 498 mm / 19,61 pouces
| Numéro d'article | WL91822 |
| Fabricant | JBC |
| Numéro d'article du fabricant | RHSD-A |
| Longueur | 415 mm |
| Largeur | 360 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Longueur avec emballage | 474 mm |
| Largeur avec emballage | 368 mm |
| Hauteur avec emballage | 195 mm |
| Longueur avec emballage en pouces | 18,66 in |
| Largeur avec emballage en pouces | 14,49 in |
| Hauteur avec emballage en pouces | 7,68 in |
| Contenu de la livraison | 1x socle + tige 1x HRL repose-main gauche articulé 1x HRR repose-main articulé droit |
| Unité de vente | 1 set |
| Unité de contenu | 1 ensemble |
| Série de produits | RHSD |
| Accessoires assortis | PHSE, PHSEK, PHSS |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |