Pointe à souder lame plate 12,5 mm, W440025
W440025 a été spécialement conçue pour dénuder les isolations de fils à haute température en matériaux thermostables comme le téflon, le kapton, le caoutchouc de silicone, etc.
La conception autocentrée garantit un alignement parfait des pointes, ce qui permet de retirer l'isolation sans endommager les conducteurs.
Cette série de cartouches est adaptée à la pince à dénuder haute température WS440, qui dispose d'un gabarit de dénudage réglable permettant de sélectionner la longueur de dénudage.
Les deux cartouches sont comprises dans cette référence.
La conception autocentrée garantit un alignement parfait des pointes, ce qui permet de retirer l'isolation sans endommager les conducteurs.
Cette série de cartouches est adaptée à la pince à dénuder haute température WS440, qui dispose d'un gabarit de dénudage réglable permettant de sélectionner la longueur de dénudage.
Les deux cartouches sont comprises dans cette référence.
| Numéro d'article | WL92274 |
| Fabricant | JBC |
| Numéro d'article du fabricant | W440025 |
| Longueur | 155 mm |
| Largeur | 56 mm |
| Hauteur | 46 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Série de produits | W440 |
| Accessoires assortis | WS440 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |