Pointe à souder 5 x 1,7 mm, C250436E
Convient pour les grands points de soudure nécessitant une puissance élevée.
Cette cartouche a été conçue avec une couche de soudure plus épaisse, ce qui rend cette panne idéale pour les travaux exigeants et répétitifs dans la production en série. Une couche de soudure plus épaisse réduit l'efficacité thermique.
Les cartouches C250 ont été spécialement conçues pour être utilisées avec le fer à souder automatique ALE250 et le fer à souder manuel AP250. Ces outils dosent des quantités précises et permettent de souder d'une seule main.
Ces cartouches peuvent être alignées à l'aide du dispositif anti-rotation intégré à l'outil.
Grâce à une gestion intelligente de la chaleur, elles durent cinq fois plus longtemps que les autres marques.
Cette cartouche a été conçue avec une couche de soudure plus épaisse, ce qui rend cette panne idéale pour les travaux exigeants et répétitifs dans la production en série. Une couche de soudure plus épaisse réduit l'efficacité thermique.
Les cartouches C250 ont été spécialement conçues pour être utilisées avec le fer à souder automatique ALE250 et le fer à souder manuel AP250. Ces outils dosent des quantités précises et permettent de souder d'une seule main.
Ces cartouches peuvent être alignées à l'aide du dispositif anti-rotation intégré à l'outil.
Grâce à une gestion intelligente de la chaleur, elles durent cinq fois plus longtemps que les autres marques.
| Numéro d'article | WL92596 |
| Fabricant | JBC |
| Numéro d'article du fabricant | C250436E |
| Longueur | 127 mm |
| Largeur | 31 mm |
| Hauteur | 31 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Série de produits | C250 |
| Forme de la pointe à souder | en forme de burin |
| Longueur de la pointe | 7,3 mm |
| Largeur de la pointe | 5 mm |
| Épaisseur de la pointe | 1,7 mm |
| Accessoires assortis | AP250, ALE250 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |