Standlupe asphärisch, 10x, 38 dpt., D=35 mm
Diese Standlupe von Eschenbach überzeugt durch ihre besonders robuste und kratzfeste Linse, die einen hohen Sehkomfort garantiert.
• Asphärische PXM®-Leichtlinsen, cera-tec® beschichtet für randscharfe, verzeichnungsfreie Abbildung
• Hohe Vergrößerung, z. B. für Retuschearbeiten im Fotobereich
• Einsatz auch als hochvergrößernde Sehhilfe möglich
• Offener Stand für Arbeiten unter der Linse (Ausnahme Art.-Nr. 1153, geschlossenes Standteil)
• Der glasklare Stand ermöglicht eine gute Beleuchtung von allen Seiten
• Asphärische PXM®-Leichtlinsen, cera-tec® beschichtet für randscharfe, verzeichnungsfreie Abbildung
• Hohe Vergrößerung, z. B. für Retuschearbeiten im Fotobereich
• Einsatz auch als hochvergrößernde Sehhilfe möglich
• Offener Stand für Arbeiten unter der Linse (Ausnahme Art.-Nr. 1153, geschlossenes Standteil)
• Der glasklare Stand ermöglicht eine gute Beleuchtung von allen Seiten
| Artikel-Nr. | WL12488 |
| Modell | 2628 |
| Hersteller | ESCHENBACH |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 2628 |
| Länge | 55 mm |
| Breite | 55 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Durchmesser | 35 mm |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 41 g |
| Dioptrien | 38 dpt |
| Linsenform | asphärisch |
| Leuchten- oder Lupentyp | Standlupe |
| Vergrößerung | 10x |
| GPSR Herstellerdaten | ESCHENBACH Optik GmbH Fürther Straße 252 DE-90429 Nürnberg www.eschenbach-optik.de |