ERGO™-Innensechskant-Schraubendreher mit Dreikomponenten-Griff, VDE isoliert, 4 x 150 mm
Der BAHCO ERGO™ Innensechskant-Schraubendreher BE 8704S 4 × 150 mm ist ein hochwertiges Präzisionswerkzeug, das speziell im Rahmen des ERGO™-Prozesses entwickelt wurde, um ergonomisches Arbeiten, höchste Sicherheit und maximale Präzision zu gewährleisten. Dieser VDE-isolierte Schraubendreher ist für Arbeiten an unter Spannung stehenden Vorrichtungen bis 1000 V ausgelegt und erfüllt die strengen Anforderungen der IEC 60900. Jeder Schraubendreher wird stückgeprüft und im Wasserbad bei 10.000 V getestet, sodass maximale Sicherheit und Zuverlässigkeit garantiert sind.
Die Klinge aus hochlegierter Stahllegierung ist präzise phosphatiert, um eine exakte Kraftübertragung auf Sechskantschrauben zu ermöglichen. Die direkt aufgespritzte Isolierung schützt zuverlässig vor elektrischen Schlägen und sorgt gleichzeitig für eine lange Lebensdauer des Werkzeugs. Mit einer Klingenlänge von 150 mm und einer Gesamtlänge von 272 mm ist der Schraubendreher ideal für tiefliegende Schraubstellen sowie für Arbeiten in beengten Bereichen geeignet.
Der ergonomische 3-Komponenten-Griff kombiniert weiches Material für maximalen Komfort mit einer stabilen Oberfläche für optimale Kraftübertragung. Der abgeflachte Griff verhindert ein Wegrollen auf der Werkbank, und die integrierte Aufhängeöffnung ermöglicht eine saubere Aufbewahrung. Farbmarkierungen am Griffende sorgen für eine schnelle und sichere Identifikation der richtigen Klinge. Mit einer Grifflänge von 122 mm, einer Griffbreite von 20 mm und einem Griffdurchmesser von 20 mm liegt das Werkzeug angenehm in der Hand, auch bei längeren Einsätzen.
Der BE 8704S bietet maximalen Bedienkomfort bei minimalem Kraftaufwand und ist die ideale Wahl für präzise Montage- und Wartungsarbeiten an elektrischen Geräten. Mit diesem ERGO™ Innensechskant-Schraubendreher erhalten Sie Sicherheit, Präzision, Langlebigkeit und ergonomisches Design in einem professionellen Werkzeug.
• Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
• Isolierter ERGO™ Schraubendreher für Sechskantschrauben
• Phosphatierte Spitze für größere Genauigkeit
• 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
• Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch die ergonomische Bauweise
• Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
• Integrierte Aufhängeöffnung
• Abgeflachter Griff verhindert Wegrollen
• Hochleistungs-Stahllegierung, direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung
• Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Vorrichtungen bis 1000 V
• Stückgeprüft und gefertigt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10.000 V
• IEC 60900, gemäß VDE zertifiziert
• IEC 60900, VDE certified
Die Klinge aus hochlegierter Stahllegierung ist präzise phosphatiert, um eine exakte Kraftübertragung auf Sechskantschrauben zu ermöglichen. Die direkt aufgespritzte Isolierung schützt zuverlässig vor elektrischen Schlägen und sorgt gleichzeitig für eine lange Lebensdauer des Werkzeugs. Mit einer Klingenlänge von 150 mm und einer Gesamtlänge von 272 mm ist der Schraubendreher ideal für tiefliegende Schraubstellen sowie für Arbeiten in beengten Bereichen geeignet.
Der ergonomische 3-Komponenten-Griff kombiniert weiches Material für maximalen Komfort mit einer stabilen Oberfläche für optimale Kraftübertragung. Der abgeflachte Griff verhindert ein Wegrollen auf der Werkbank, und die integrierte Aufhängeöffnung ermöglicht eine saubere Aufbewahrung. Farbmarkierungen am Griffende sorgen für eine schnelle und sichere Identifikation der richtigen Klinge. Mit einer Grifflänge von 122 mm, einer Griffbreite von 20 mm und einem Griffdurchmesser von 20 mm liegt das Werkzeug angenehm in der Hand, auch bei längeren Einsätzen.
Der BE 8704S bietet maximalen Bedienkomfort bei minimalem Kraftaufwand und ist die ideale Wahl für präzise Montage- und Wartungsarbeiten an elektrischen Geräten. Mit diesem ERGO™ Innensechskant-Schraubendreher erhalten Sie Sicherheit, Präzision, Langlebigkeit und ergonomisches Design in einem professionellen Werkzeug.
• Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
• Isolierter ERGO™ Schraubendreher für Sechskantschrauben
• Phosphatierte Spitze für größere Genauigkeit
• 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
• Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch die ergonomische Bauweise
• Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
• Integrierte Aufhängeöffnung
• Abgeflachter Griff verhindert Wegrollen
• Hochleistungs-Stahllegierung, direkt auf die Klinge gespritzte Isolierung
• Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Vorrichtungen bis 1000 V
• Stückgeprüft und gefertigt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10.000 V
• IEC 60900, gemäß VDE zertifiziert
• IEC 60900, VDE certified
| Artikel-Nr. | WL19580 |
| Modell | BE 8704S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8704S |
| Länge | 272 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | ja |
| Schraubenart | Sechskant |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | 1000 V isoliert |
| Innensechskant | 4 mm |
| Griffbreite | 20 mm |
| Werkzeuglänge | 272 mm |
| Griffdurchmesser | 20 mm |
| Klingenlänge | 150 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |