Entlötspitze Sockel 11,9 x 14,5 mm, C245248
Die SMD-Entlötspitze C245-248 aus der Serie C245 ist speziell für den Einsatz an PLCC-Sockeln 32 (14,5 x 11,9 mm) konzipiert. Mit ihrer geraden Sonderform ermöglicht sie präzises und sauberes Entlöten auf kleineren Bauteilen. Die Spitze ist mit integrierter Heizung ausgestattet und für das Handstück T245 passend.
Dank einer kompakten Länge von 120 mm (Gesamtlänge) und einem Gewicht von nur 10 g lässt sich die Entlötspitze leicht handhaben. Lieferung erfolgt einzeln.
Ideal für professionelle Lötarbeiten in Elektronikwerkstätten oder für den Reparaturservice.
Dank einer kompakten Länge von 120 mm (Gesamtlänge) und einem Gewicht von nur 10 g lässt sich die Entlötspitze leicht handhaben. Lieferung erfolgt einzeln.
Ideal für professionelle Lötarbeiten in Elektronikwerkstätten oder für den Reparaturservice.
| Artikel-Nr. | WL20752 |
| Modell | C245-248 |
| Hersteller | JBC |
| Hersteller-Artikel-Nr. | C245248 |
| Länge mit Verpackung | 110 mm |
| Breite mit Verpackung | 12 mm |
| Höhe mit Verpackung | 12 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Produktserie | C245 |
| Nettogewicht (Hersteller) | 10 g |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 13,4 g |
| Spitzenserie | C245 |
| Inkl. integrierter Heizung | ja |
| Gesamtlänge der Lötspitze | 120 mm |
| Spitzenverwendung | für PLCC-Sockel 32 14,5 x 11,9 mm |
| Spitzenform | Sonderform |
| Spitzenausrichtung | gerade |
| Passender Lötkolben | T245 |
| Passendes Handstück | T245 |
| Passendes Handstück | T245 |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |