Kopf- und Vorsetzlupe laboCOMFORT, binokular, 2x, 5 dpt.
Mit der Kopf- und Vorsatzlupe laboCOMFORT von Eschenbach bleiben beide Hände frei zum Arbeiten. Zudem garantiert sie auch bei hoher Vergrößerung einen komfortablen Arbeitsabstand.
• Plankonvexe PXM®-Leichtlinse für randscharfe, verzeichnungsfreie Abbildung
• Der Schirm kann bei Nichtbenutzung einfach hochgeklappt werden
• Verschiedene Rastmöglichkeiten für individuelle Höhenanpassung des Lupenschirms
• Die Kopfbandlupe kann auch von Brillenträgern verwendet werden
• Dunkelgraue, geschlossene Kunststoffabschirmung gegen Streulicht mit integrierter Linsenhalterung
• Die Kopfbandlupe ist nur mit binokularen Linsenteilen verwendbar
• Plankonvexe PXM®-Leichtlinse für randscharfe, verzeichnungsfreie Abbildung
• Der Schirm kann bei Nichtbenutzung einfach hochgeklappt werden
• Verschiedene Rastmöglichkeiten für individuelle Höhenanpassung des Lupenschirms
• Die Kopfbandlupe kann auch von Brillenträgern verwendet werden
• Dunkelgraue, geschlossene Kunststoffabschirmung gegen Streulicht mit integrierter Linsenhalterung
• Die Kopfbandlupe ist nur mit binokularen Linsenteilen verwendbar
| Artikel-Nr. | WL22236 |
| Modell | 164825 |
| Hersteller | ESCHENBACH |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 164825 |
| Länge | 220 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 200 g |
| Dioptrien | 5 dpt |
| (Optimaler) Arbeitsabstand | 180 mm |
| Leuchten- oder Lupentyp | Kopf- und Vorsetzlupe |
| Vergrößerung | 2,5x |
| GPSR Herstellerdaten | ESCHENBACH Optik GmbH Fürther Straße 252 DE-90429 Nürnberg www.eschenbach-optik.de |