Schutzbecher, rechteckig, 13 x 31,5 mm
Der rechteckige Schutzbecher von JBC, mit den Maßen 13 x 31,5 mm, ist ein unverzichtbares Zubehör für Heißluft-Reparatur-Stationen. Er konzentriert die Hitze präzise auf den gewünschten Bereich und schützt gleichzeitig angrenzende Bauteile vor unerwünschter Hitzeeinwirkung. Der Schutzbecher sollte in der passenden Größe zur zu entlötenden Komponente gewählt werden, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Zudem kann er in Kombination mit einem Dreibeinstativ verwendet werden, um Bauteile sauber und effizient zu entfernen. Ideal für präzise und sichere Reparaturarbeiten.
• rechteckig - ohne Stativ
• für Heißluft-Reparatur-Stationen
• schützt die angrenzenden Bauteile
• konzentriert die Hitze auf den gewünschten Bereich
• Schutzbecher sollte die passende Größe der zu entlötenden Komponente besitzen
• kann mit einem Dreibeinstativ verwendet werden, um das Bauteil sauber zu entfernen
• rechteckig - ohne Stativ
• für Heißluft-Reparatur-Stationen
• schützt die angrenzenden Bauteile
• konzentriert die Hitze auf den gewünschten Bereich
• Schutzbecher sollte die passende Größe der zu entlötenden Komponente besitzen
• kann mit einem Dreibeinstativ verwendet werden, um das Bauteil sauber zu entfernen
| Artikel-Nr. | WL23243 |
| Modell | 0001593 / P1593 |
| Hersteller | JBC |
| Hersteller-Artikel-Nr. | P1593 |
| Länge mit Verpackung | 80 mm |
| Breite mit Verpackung | 40 mm |
| Höhe mit Verpackung | 35 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Länge (Schutzbecher) | 13 mm |
| Breite (Schutzbecher) | 31,5 mm |
| Form | rechteckig |
| Nettogewicht (Hersteller) | 8,9 g |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 19,2 g |
| Maße | 13 x 31,5 mm |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |