Schraubendreher Classic 186 8,0x150
Der Schraubendreher Classic 186 8,0×150 von WIHA ist ideal für das Bearbeiten von Schlitzschrauben.
Die Klinge aus Chrom-Vanadium ist durchgehend gehärtet, wodurch sie besonders langlebig und stabil ist. Mit 8 mm Breite und 150 mm Länge der Klinge lassen sich Schrauben präzise eindrehen.
Das Heft ist 105 mm lang und bietet sicheren Halt für komfortables Arbeiten. Der Schraubendreher aus der Serie 186 eignet sich für Werkstatt, Montage oder Heimwerkerprojekte, bei denen Qualität und Präzision gefragt sind.
• für Schlitzschrauben
• Klinge Chrom-Vanadium, durchgehend gehärtet
Die Klinge aus Chrom-Vanadium ist durchgehend gehärtet, wodurch sie besonders langlebig und stabil ist. Mit 8 mm Breite und 150 mm Länge der Klinge lassen sich Schrauben präzise eindrehen.
Das Heft ist 105 mm lang und bietet sicheren Halt für komfortables Arbeiten. Der Schraubendreher aus der Serie 186 eignet sich für Werkstatt, Montage oder Heimwerkerprojekte, bei denen Qualität und Präzision gefragt sind.
• für Schlitzschrauben
• Klinge Chrom-Vanadium, durchgehend gehärtet
| Artikel-Nr. | WL34391 |
| Modell | 186080150 8,0X150 mm |
| Hersteller | WIHA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 00231 |
| Länge mit Verpackung | 332 mm |
| Breite mit Verpackung | 99 mm |
| Höhe mit Verpackung | 98 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Produktserie | 186 |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 133,2 g |
| Schraubenart | schlitz |
| ESD gerecht | nein |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Heftlänge | 105 mm |
| Klingenlänge | 150 mm |
| Klingenbreite | 8 mm |
| GPSR Herstellerdaten | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |