2050 PH 1 x 80 mm, Elektroniker-Kreuzschlitzschraubendreher
Hochwertiger Wera Micro Schraubendreher für feinmechanische Verschraubungen. Durch Abstützen der Hand auf der Drehkappe und durch die Schnelldrehzone unterhalb der Drehkappe ist blitzschnelles Zwirbeln möglich. Zeitintensives Umgreifen entfällt. Kraftzone mit integrierten Weichzonen sorgt für die Übertragung hoher Löse- und Anzugsmomente. Präzisionszone für den richtigen Drehwinkel bei Justierarbeiten. Die Wera Black Point-Spitze bietet Passgenauigkeit und optimierten Korrosionsschutz. Take it easy Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs.
• Kraftform Micro Schraubendreher für Kreuzschlitzschrauben Phillips-Recess
• Mehrkomponentiger Kraftform Micro Griff für schnelles und ergonomisches Verschrauben
• Mit Abrollschutz und drehbarer Kappe für schnelles Zwirbeln
• Die Wera Black Point-Spitze bietet Passgenauigkeit und optimierten Korrionsschutz
• Abtriebsgröße PH1
• Kraftform Micro Schraubendreher für Kreuzschlitzschrauben Phillips-Recess
• Mehrkomponentiger Kraftform Micro Griff für schnelles und ergonomisches Verschrauben
• Mit Abrollschutz und drehbarer Kappe für schnelles Zwirbeln
• Die Wera Black Point-Spitze bietet Passgenauigkeit und optimierten Korrionsschutz
• Abtriebsgröße PH1
| Artikel-Nr. | WL34548 |
| Modell | 2050 PH |
| Hersteller | WERA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 05118024001 |
| Länge | 177 mm |
| Breite | 13 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Länge mit Verpackung | 244 mm |
| Breite mit Verpackung | 82 mm |
| Höhe mit Verpackung | 24 mm |
| Lieferumfang | PH 1x80 |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 20,1 g |
| VDE | nein |
| Schraubenart | PH1 |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Werkzeuglänge | 177 mm |
| Heftlänge | 97 mm |
| Klingendurchmesser | 4 mm |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Klingenlänge in Zoll | 3,125 in |
| GPSR Herstellerdaten | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |