Bithalter CentroFix, mechanisch verriegelbar, 7148C (32477)
Bithalter CentroFix, mechanisch verriegelbar, 7148C (32477) von WIHA – ein hochwertiger Bithalter, der Stabilität und Handhabung perfekt vereint. Perfekt für alle, die Wert auf Präzision und Qualität legen. Jetzt bei Weidinger erhältlich.
• Optimiert für den Einsatz von langen Bits und Bohrerbits
• Ideal für TORX-Bits
• Abtrieb: Für Bits entsprechend DIN 3126, ISO 1173 Form C 6,3 und E 6,3
• Antrieb: DIN 3126, ISO 1173, Form E 6,3
• Hülse: Metall, beschichtet
• Verpackung: Kunststoffbox, wiederverwendbar und staubabweisend
• Durch den speziellen Haltemechanismus hält dieser Bithalter alle Arten von Bits mit 1/4" Sechskantantrieb
• Das Spiel zwischen Bit und Halter wird auf ein Minimum reduziert
• Echte Einhandbedienung für schnellen Bitwechsel
• Optimiert für den Einsatz von langen Bits und Bohrerbits
• Ideal für TORX-Bits
• Abtrieb: Für Bits entsprechend DIN 3126, ISO 1173 Form C 6,3 und E 6,3
• Antrieb: DIN 3126, ISO 1173, Form E 6,3
• Hülse: Metall, beschichtet
• Verpackung: Kunststoffbox, wiederverwendbar und staubabweisend
• Durch den speziellen Haltemechanismus hält dieser Bithalter alle Arten von Bits mit 1/4" Sechskantantrieb
• Das Spiel zwischen Bit und Halter wird auf ein Minimum reduziert
• Echte Einhandbedienung für schnellen Bitwechsel
| Artikel-Nr. | WL35578 |
| Modell | 7148C |
| Alternative Artikelbezeichnung | 7148C |
| Hersteller | WIHA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 32477 |
| Länge mit Verpackung | 202 mm |
| Breite mit Verpackung | 77 mm |
| Höhe mit Verpackung | 61 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Produktserie | 7148 |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 47 g |
| VDE | nein |
| Schraubenart | Sechskant |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Werkzeuglänge | 60 mm |
| Klingenlänge | 60 mm |
| GPSR Herstellerdaten | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |