Lötspitze Klinge 15,75mm (0,62")
Die Lötspitze Klinge 15,75 mm (0,62") aus der M-Lötspitzenserie von THERMALTRONICS ist ideal für das präzise Auftragen von Lot auf breite Flächen. Durch ihre gerade, klingenförmige Spitze lassen sich Lötstellen schnell und gleichmäßig bearbeiten, wodurch sich ein sauberes Lötbild und eine optimale Wärmeübertragung erzielen lassen.
Die Spitze ist RoHS-konform und bleifrei, was sie sowohl umweltfreundlich als auch sicher für den professionellen Einsatz macht. Mit einer Spitzenbreite von 15,75 mm und einer Spitzenlänge von 9 mm bietet sie ausreichend Kontaktfläche, um Lot effizient zu verteilen, ohne benachbarte Bauteile zu beeinträchtigen.
Kompatibel ist diese Lötspitze mit dem Handstück SHP-1 und eignet sich für Lötstationen der Modelle TMT-9000S-1, TMT-9000S-2, MX-500, MX-5000 und MX-5200.
Die klingenförmige Lötspitze 15,75 mm von THERMALTRONICS ist die perfekte Lösung für Elektroniker, die breite Lötflächen effizient und präzise bearbeiten möchten – für professionelle Ergebnisse bei jedem Löteinsatz.
• Für: TMT-9000S-1, TMT-9000S-2, MX-500, MX-5000, MX-5200
• RoHS konform / bleifrei
• Spitzenserie M
ersetzt Metcal Artikel-Nr. SMTC-161
Die Spitze ist RoHS-konform und bleifrei, was sie sowohl umweltfreundlich als auch sicher für den professionellen Einsatz macht. Mit einer Spitzenbreite von 15,75 mm und einer Spitzenlänge von 9 mm bietet sie ausreichend Kontaktfläche, um Lot effizient zu verteilen, ohne benachbarte Bauteile zu beeinträchtigen.
Kompatibel ist diese Lötspitze mit dem Handstück SHP-1 und eignet sich für Lötstationen der Modelle TMT-9000S-1, TMT-9000S-2, MX-500, MX-5000 und MX-5200.
Die klingenförmige Lötspitze 15,75 mm von THERMALTRONICS ist die perfekte Lösung für Elektroniker, die breite Lötflächen effizient und präzise bearbeiten möchten – für professionelle Ergebnisse bei jedem Löteinsatz.
• Für: TMT-9000S-1, TMT-9000S-2, MX-500, MX-5000, MX-5200
• RoHS konform / bleifrei
• Spitzenserie M
ersetzt Metcal Artikel-Nr. SMTC-161
| Artikel-Nr. | WL37892 |
| Modell | M7LB126 |
| Hersteller | THERMALTRONICS |
| Hersteller-Artikel-Nr. | M7LB126 |
| Länge mit Verpackung | 174 mm |
| Breite mit Verpackung | 35 mm |
| Höhe mit Verpackung | 12 mm |
| Länge mit Verpackung in Zoll | 6,9 in |
| Breite mit Verpackung in Zoll | 1,4 in |
| Höhe mit Verpackung in Zoll | 0,5 in |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Produktserie | M-Lötspitzenserie, 350°C - 398°C |
| Nettogewicht (Hersteller) | 15 g |
| Temperaturbereich °C | 350 – 398 °C |
| Lötspitze oder Entlötspitze | Lötspitze |
| Spitzenserie | M-Serie |
| Spitzenlänge | 9 mm |
| Spitzenlänge in Zoll | 0,35 in |
| Spitzenbreite | 15,75 mm |
| Spitzenbreite in Zoll | 0,62 in |
| Spitzenform | klingenförmig |
| Spitzenausrichtung | gerade |
| Passendes Handstück | SHP-1 |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | Thermaltronics Castle Peak Road. 489491 HKG-999077 Sham Shui Po www.thermaltronics.com |