Lötspitze abgeschrägt 45° 6,00mm (0,24"), nur abgeschrägte Fläche verzinnt
Die Lötspitze S60BVF060 abgeschrägt 45° 6,00 mm aus der S-Lötspitzenserie von THERMALTRONICS ist ideal für präzises Auftragen von Lot auf breite Flächen. Durch ihre abgeschrägte, messerförmige Spitze lässt sich Lot gezielt auftragen, wobei nur die abgeschrägte Fläche verzinnt ist, um ein sauberes Lötbild und eine gleichmäßige Wärmeübertragung zu gewährleisten.
Die Spitze ist RoHS-konform und bleifrei gefertigt, sodass sie sowohl umweltfreundlich als auch sicher für den professionellen Einsatz ist. Mit einer Spitzenlänge von 15 mm und einer Spitzenbreite von 6 mm bietet sie eine große Kontaktfläche für effizientes Arbeiten auf breiten Lötstellen.
Kompatibel ist die Lötspitze mit dem Handstück SHP-SM und geeignet für Versorgungseinheiten der Modelle TMT-2000PS, SP200, MFR-PS1100 und MFR-PS2200.
Die abgeschrägte 45° Lötspitze 6,00 mm S60BVF060 von THERMALTRONICS ist die perfekte Wahl für Elektroniker, die Lot auf breiten Flächen präzise und kontrolliert auftragen möchten – für professionelle Ergebnisse bei jedem Einsatz.
• für die Handstücke Thermaltronics SHP-SM (TMT-2000S Station) und Metcal MFR-H6-SSC (MFR-1160, MFR-1161 und SP200 Station) geeignet
• RoHS konform / bleifrei
• Lötspitzenserie S
• für Versorgungseinheiten TMT-2000PS, SP200, MFR-PS1100, MFR-PS2200 (SSC Tips) geeignet
Die Spitze ist RoHS-konform und bleifrei gefertigt, sodass sie sowohl umweltfreundlich als auch sicher für den professionellen Einsatz ist. Mit einer Spitzenlänge von 15 mm und einer Spitzenbreite von 6 mm bietet sie eine große Kontaktfläche für effizientes Arbeiten auf breiten Lötstellen.
Kompatibel ist die Lötspitze mit dem Handstück SHP-SM und geeignet für Versorgungseinheiten der Modelle TMT-2000PS, SP200, MFR-PS1100 und MFR-PS2200.
Die abgeschrägte 45° Lötspitze 6,00 mm S60BVF060 von THERMALTRONICS ist die perfekte Wahl für Elektroniker, die Lot auf breiten Flächen präzise und kontrolliert auftragen möchten – für professionelle Ergebnisse bei jedem Einsatz.
• für die Handstücke Thermaltronics SHP-SM (TMT-2000S Station) und Metcal MFR-H6-SSC (MFR-1160, MFR-1161 und SP200 Station) geeignet
• RoHS konform / bleifrei
• Lötspitzenserie S
• für Versorgungseinheiten TMT-2000PS, SP200, MFR-PS1100, MFR-PS2200 (SSC Tips) geeignet
| Artikel-Nr. | WL38191 |
| Modell | S60BVF060 |
| Hersteller | THERMALTRONICS |
| Hersteller-Artikel-Nr. | S60BVF060 |
| Länge mit Verpackung | 174 mm |
| Breite mit Verpackung | 35 mm |
| Höhe mit Verpackung | 12 mm |
| Länge mit Verpackung in Zoll | 6,9 in |
| Breite mit Verpackung in Zoll | 1,4 in |
| Höhe mit Verpackung in Zoll | 0,5 in |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Produktserie | S-Lötspitzenserie, 325°C - 358°C |
| Nettogewicht (Hersteller) | 18 g |
| Temperaturbereich °C | 325 – 358 °C |
| Lötspitze oder Entlötspitze | Lötspitze |
| Spitzenserie | S-Serie |
| Spitzenlänge | 15 mm |
| Spitzenlänge in Zoll | 0,59 in |
| Spitzenbreite | 6 mm |
| Spitzenbreite in Zoll | 0,24 in |
| Spitzenform | messerförmig |
| Spitzenausrichtung | abgeschrägt |
| Passende Steuereinheit | TMT-2000PS, SP200, MFR-PS1100, MFR-PS2200 |
| Passendes Handstück | SHP-SM |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | Thermaltronics Castle Peak Road. 489491 HKG-999077 Sham Shui Po www.thermaltronics.com |