Eurostat Transparentes ESD-Klebeband mit geringer Aufladung 0,8*12,5m
Das Eurostat transparente Klebeband ist speziell für ESD-sensible Anwendungen konzipiert und bietet eine geringe Aufladung beim Einsatz auf elektronischen Bauteilen und Oberflächen. Die selbstklebende Folie aus Zellulose ist klar und EN 61340-5-1-konform, mit einem Oberflächenwiderstand von 10¹¹ Ω.
Mit einer Breite von 12,5 mm und einer Materialstärke von 0,8 mm ist das Klebeband einfach handhabbar und lässt sich präzise auftragen. Die hohe Zugfestigkeit von 130 MPa sorgt für sicheren Halt, ohne die Bauteile oder Oberflächen zu beschädigen.
Ideal für den Einsatz in Elektronikproduktion, Montage und Reparatur, wo elektrostatische Entladung vermieden werden muss.
Mit einer Breite von 12,5 mm und einer Materialstärke von 0,8 mm ist das Klebeband einfach handhabbar und lässt sich präzise auftragen. Die hohe Zugfestigkeit von 130 MPa sorgt für sicheren Halt, ohne die Bauteile oder Oberflächen zu beschädigen.
Ideal für den Einsatz in Elektronikproduktion, Montage und Reparatur, wo elektrostatische Entladung vermieden werden muss.
| Artikel-Nr. | WL38976 |
| Modell | 42-015-0081 |
| Hersteller | WEIDINGER |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 42-015-0081 |
| Länge | 12500 mm |
| Breite | 800 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Durchmesser | 76 mm |
| Material | Zellulose |
| Inkl. Batterie | nein |
| Typischer Oberflächenwiderstand (Rpp) | 1011 OHM |
| ESD gerecht | ja |
| GPSR Herstellerdaten | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden www.weidinger.eu |