Tischwagen, mit 3 Böden aus Holz, Griff hochstehend, 1000x600mm
Der leichte Tischwagen von Fetra besteht aus einem multifunktionalen Baukastensystem mit dem bewährten Fetra Steck- und Schraubprinzip. Die elegante Rahmenkonstruktion wirkt dabei wie aus „einem Guss“ mit „runden Ecken“ und stellt eine formschöne und sichere Verbindung von Rahmen und Stützrohren sicher.
• Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet
• Schraubkonstruktion
• 3 Böden aus Holzwerkstoffplatte, Oberfläche Buchendekor
• im Stahlrahmen liegend, Rand 12 mm hoch
• Schiebegriff hochstehend
• 2 Lenk- und 2 Bockrollen, TPE-Bereifung, Naben mit Rillenkugellager
• Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen)
• Tragkraft obere Ladefläche 80 kg
• Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet
• Schraubkonstruktion
• 3 Böden aus Holzwerkstoffplatte, Oberfläche Buchendekor
• im Stahlrahmen liegend, Rand 12 mm hoch
• Schiebegriff hochstehend
• 2 Lenk- und 2 Bockrollen, TPE-Bereifung, Naben mit Rillenkugellager
• Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen)
• Tragkraft obere Ladefläche 80 kg
| Artikel-Nr. | WL39823 |
| Modell | 2752 |
| Hersteller | FETRA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 2752 |
| Länge | 1135 mm |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 1040 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Herstellerfarbangabe | brilliantblau |
| Farbe | blau |
| Material | Holzwerkstoffplatte |
| Material (Gestell) | Stahlrohr |
| Inkl. Batterie | nein |
| Eigengewicht | 50 kg |
| Art des Transportgeräts | Tischwagen |
| Tragkraft | 300 kg |
| Anzahl Bockrollen | 2 |
| Anzahl der Lenkrollen | 2 |
| Bereifung | TPE |
| Reifendurchmesser | 125 mm |
| Lager (Bereifung) | Kugellager |
| Länge der Ladefläche | 1000 mm |
| Breite der Ladefläche | 600 mm |
| Etagenanzahl | 3 |
| Etagenhöhe 1 | 200 mm |
| Etagenhöhe 2 | 510 mm |
| Etagenhöhe 3 | 820 mm |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |