Wechselklinge Pozidriv, PZ1 x 175 mm, 3,8 Nm
• Erfüllt Ihre Ansprüche: Variabel einstellbares Drehmoment deckt großen Anwendungsbereich ab
• Senkt Ihre Kosten: Elektrostatisch ableitende Werkzeuge schützen elektronische Bauteile vor Zerstörung
• Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten
• Steigert Ihre Effizienz: Das richtige Drehmoment schützt Sie vor Materialbeschädigungen und Nacharbeit
• Normen: IEC 61340-5-1
• DIN EN ISO 6789
• Anwendung: Zum kontrollierten Verschrauben an elektrostatisch gefährdeten Bauteilen bei vorgegebenem Drehmoment, in Kombination mit einer Wiha Torque 4 mm ESD Wechselklinge
• Senkt Ihre Kosten: Elektrostatisch ableitende Werkzeuge schützen elektronische Bauteile vor Zerstörung
• Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten
• Steigert Ihre Effizienz: Das richtige Drehmoment schützt Sie vor Materialbeschädigungen und Nacharbeit
• Normen: IEC 61340-5-1
• DIN EN ISO 6789
• Anwendung: Zum kontrollierten Verschrauben an elektrostatisch gefährdeten Bauteilen bei vorgegebenem Drehmoment, in Kombination mit einer Wiha Torque 4 mm ESD Wechselklinge
| Artikel-Nr. | WL45024 |
| Modell | 28592 |
| Alternative Artikelbezeichnung | 285921 |
| Hersteller | WIHA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 26148 |
| Länge mit Verpackung | 194 mm |
| Breite mit Verpackung | 35 mm |
| Höhe mit Verpackung | 24 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Normen | Klingenspitze DIN ISO 8764-1. |
| Produktserie | 28592 |
| Nettogewicht (Hersteller) | 18 g |
| Länge der Drehmomentklinge | 175 mm |
| Arbeitslänge der Drehmomentklinge | 42 mm |
| Durchmesser der Sechskantklinge | 4 mm |
| Pozidriv | PZ1 |
| VDE | nein |
| Schraubenart | PZ1 |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Drehmoment-Schraubendreher |
| Drehmoment (max.) | 3,8 Nm |
| Werkzeuglänge | 175 mm |
| GPSR Herstellerdaten | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |