Drehmoment-Schraubendreher, 7440, 0,3 - 1,2 Nm
Wera Drehmomentschraubendreher. Variable Drehmomenteinstellung bei höchster Genauigkeit. Einfache Einstellung des benötigten Drehmomentwertes ohne Sonderwerkzeug. Gute Ablesbarkeit des Skalenwerts. Mit Klicksignal. Rapidaptor-Schnellwechseltechnologie für blitzschnellen Bit-Wechsel. Unbegrenztes Lösemoment zum Lösen festsitzender Schrauben. Mehrkomponentiger Kraftform-Griff mit Hart- und Weichzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeiten und zur Schonung der Handfläche. Geeignet für Bits mit 1/4"-Außensechskantantrieb nach DIN ISO 1173-C 6,3 und E 6,3 (ISO 1173).
• Einstellbarer Kraftform Drehmomentschraubendreher mit Rapidaptor Schnellwechselfutter
• Für Bits mit 1/4"-Außensechskantantrieb
• Rapidaptor-Technologie für blitzschnellen Bitwechsel
• Auslösesignal bei Erreichen des eingestellten Wertes
• Numerische Drehmomentwert-Anzeige
• Einstellbarer Kraftform Drehmomentschraubendreher mit Rapidaptor Schnellwechselfutter
• Für Bits mit 1/4"-Außensechskantantrieb
• Rapidaptor-Technologie für blitzschnellen Bitwechsel
• Auslösesignal bei Erreichen des eingestellten Wertes
• Numerische Drehmomentwert-Anzeige
| Artikel-Nr. | WL45530 |
| Modell | Serie 7400 Kraftform |
| Hersteller | WERA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 05074700001 |
| Länge | 155 mm |
| Breite | 36,5 mm |
| Höhe | 36,5 mm |
| Länge mit Verpackung | 155 mm |
| Breite mit Verpackung | 36,5 mm |
| Höhe mit Verpackung | 36,5 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Produktserie | 7400 |
| Nettogewicht (Hersteller) | 120 g |
| Messgenauigkeit | 6 % +/- |
| VDE | nein |
| Schraubenart | Sechskant |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Drehmoment-Schraubendreher |
| Drehmoment | 0,3 – 1,2 Nm |
| Werkzeuglänge | 155 mm |
| GPSR Herstellerdaten | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |