ERGO™ Isolierter Schraubendreher für Schlitzschrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert, Slim-Klinge 1.2 mm x 6.5 mm x 150 mm
• Im Zuge des ERGO™-Prozesses entwickelt
• Isolierter ERGO™ Schraubendreher mit schlanker Klinge für Schlitz-Schrauben
• Die brünierte Spitze sorgt für eine größere Genauigkeit und guten Halt in der Schraube
• Dreikomponentengriff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
• Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
• No colour identification in extra small handle, sizes 3 and 3.5
• Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen des Schraubenziehers
• Integrierte Aufhängeöse
• Hochwertige Isolationsschicht, die direkt auf die Klinge gespritzt wird
• Die Klingen sind um 30 % schlanker als herkömmliche isolierte Klingen und erleichtern das Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen
• Für Arbeiten an spannungsführenden Geräten bis 1000 V
• Normen: ISO 2380/DIN 5264
• Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
• Isolierter ERGO™ Schraubendreher mit schlanker Klinge für Schlitz-Schrauben
• Die brünierte Spitze sorgt für eine größere Genauigkeit und guten Halt in der Schraube
• Dreikomponentengriff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
• Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
• No colour identification in extra small handle, sizes 3 and 3.5
• Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen des Schraubenziehers
• Integrierte Aufhängeöse
• Hochwertige Isolationsschicht, die direkt auf die Klinge gespritzt wird
• Die Klingen sind um 30 % schlanker als herkömmliche isolierte Klingen und erleichtern das Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen
• Für Arbeiten an spannungsführenden Geräten bis 1000 V
• Normen: ISO 2380/DIN 5264
• Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
| Artikel-Nr. | WL53454 |
| Modell | BE 8255SL |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8255SL |
| Länge | 322 mm |
| Breite | 105 mm |
| Höhe | 82 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | ja |
| Schraubenart | schlitz |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Klingenstärke | 1,2 mm |
| Griffbreite | 36 mm |
| Werkzeuglänge | 272 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 150 mm |
| Klingenbreite | 6,5 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |