ERGO™ Schraubendreher für Schlitzschrauben mit 3-Komponenten-Griff , 1,6 mm × 8 mm × 175 mm
Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
• Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
• Für Schlitzschrauben, Elektrikerklinge
• Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
• 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
• Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
• Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
• integrierte Aufhängeöffnung
• Flache Seiten verhindern Wegrollen
• Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
• Standards: ISO 2380 und DIN 5264
• Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
• Für Schlitzschrauben, Elektrikerklinge
• Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
• 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
• Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
• Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
• integrierte Aufhängeöffnung
• Flache Seiten verhindern Wegrollen
• Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
• Standards: ISO 2380 und DIN 5264
| Artikel-Nr. | WL53692 |
| Modell | BE 8257 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8257 |
| Länge | 312 mm |
| Breite | 105 mm |
| Höhe | 36 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | nein |
| Schraubenart | schlitz |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Griffbreite | 36 mm |
| Griffdurchmesser | 36 mm |
| Klingenlänge | 175 mm |
| Klingenbreite | 8 mm |
| Klingendicke | 1,6 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |