ERGO Präzisions Seitenschneider ESD, spitzer Kopf, harte Materialien, S, Flush
• Tapered
• ERGO™ Präzisions Seitenschneider mit spitz zulaufendem Kopf, PS-Serie
• Geeignet zum Schneiden von Leitdraht, Spuhlendraht für Katheter und Stents (Kardiologie & Urologie)
• ESD-sichere ergonomische 2-Komponenten-Griffe
• Schnittformen: Micro-bevel (mit Wate), flush (kleine Wate) & ultra-flush (ohne Wate)
• Scharfe Klingen mit sauberem Schnitt
• Werkstoff: Hochleistungs-Stahllegierung
Phosphatiert
• Präzisionsgeschliffene Schneidkanten für eine besonders lange Lebensdauer und einen sauberen Schnitt
• Induktionsgehärtete Schneiden mit einem hohen Härtegrad (63-65 HRC)
• Reibungsmindernde Schraubverbindung für glatte Schnitte ohne Überlappen der Schenkel
• ESD-sichere Griffe mit weicher Oberfläche und festem Kern
• Öffnungsfeder mit drei verschiedenen Einstellungsmöglichkeiten für Federspannung und Öffnungsweite
• ERGO™ Präzisions Seitenschneider mit spitz zulaufendem Kopf, PS-Serie
• Geeignet zum Schneiden von Leitdraht, Spuhlendraht für Katheter und Stents (Kardiologie & Urologie)
• ESD-sichere ergonomische 2-Komponenten-Griffe
• Schnittformen: Micro-bevel (mit Wate), flush (kleine Wate) & ultra-flush (ohne Wate)
• Scharfe Klingen mit sauberem Schnitt
• Werkstoff: Hochleistungs-Stahllegierung
Phosphatiert
• Präzisionsgeschliffene Schneidkanten für eine besonders lange Lebensdauer und einen sauberen Schnitt
• Induktionsgehärtete Schneiden mit einem hohen Härtegrad (63-65 HRC)
• Reibungsmindernde Schraubverbindung für glatte Schnitte ohne Überlappen der Schenkel
• ESD-sichere Griffe mit weicher Oberfläche und festem Kern
• Öffnungsfeder mit drei verschiedenen Einstellungsmöglichkeiten für Federspannung und Öffnungsweite
| Artikel-Nr. | WL70916 |
| Modell | RX81xxPS spitz |
| Hersteller | LINDSTRÖM |
| Hersteller-Artikel-Nr. | RX8143PS |
| Länge | 270 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 70 g |
| ESD gerecht | ja |
| Schneidekapazität des Seitenschneiders | 0,1 - 1,0 mm |
| Ausführung der Schneide | mit feiner Wate |
| Backenform | spitz |
| Werkzeuglänge | 135,5 mm |
| Art des Seitenschneiders | Seitenschneider |
| GPSR Herstellerdaten | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |