Federnset für 12 12 XX
Formschlüssiges Abisolieren auch von schwer zu entfernenden Isolierwerkstoffen aus PTFE, Silikon, Radox®, Kapton® und Gummi; auch mehrlagig. Ein zweites Messerpaar hält die verbleibende Isolierung zuverlässig fest. Genau auf den jeweiligen Leiterquerschnitt abgestimmte, auswechselbare Formmesser. Mit einstellbarem Längenanschlag für gleiche Abisolierlängen bei Serienarbeit. Kapton® ist ein eingetragenes Warenzeichen der E. I. du Pont de Nemours and Company. Radox® ist ein eingetragenes Warenzeichen der Huber & Suhner AG.
| Artikel-Nr. | WL80610 |
| Modell | 12 19 91 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 12 19 91 |
| Länge | 190 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 71 mm |
| Länge mit Verpackung | 33 mm |
| Breite mit Verpackung | 30 mm |
| Höhe mit Verpackung | 10 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 14 g |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |