Outil à dénuder pour câble annulaire, épaisseur d’isolation 10 mm, jaune
Dénudage de précision pour une variété de câbles blindés non ronds et autres gaines extérieures, y compris l'isolation en PTFE extrudé.
• La tête à ressort maintient le câble avec exactement la même tension, de sorte qu'aucun autre réglage n'est nécessaire.
• La mâchoire à encoche en V positionne et maintient automatiquement le câble, ce qui augmente la précision de la coupe.
• Les lames fixes sont adaptées à l'isolation dans leurs dimensions et évitent les coupes imprécises. La construction en acier inoxydable 17-4 assure une longue durée de vie.
• Des rouleaux de guidage assurent un alignement correct de la tête et une coupe nette et carrée.
• Non recommandé pour les câbles avec des couches d'enroulement
• avec le couteau K-6493
• sans lame avant
• Epaisseur de l'isolation 8-10 mm
• La tête à ressort maintient le câble avec exactement la même tension, de sorte qu'aucun autre réglage n'est nécessaire.
• La mâchoire à encoche en V positionne et maintient automatiquement le câble, ce qui augmente la précision de la coupe.
• Les lames fixes sont adaptées à l'isolation dans leurs dimensions et évitent les coupes imprécises. La construction en acier inoxydable 17-4 assure une longue durée de vie.
• Des rouleaux de guidage assurent un alignement correct de la tête et une coupe nette et carrée.
• Non recommandé pour les câbles avec des couches d'enroulement
• avec le couteau K-6493
• sans lame avant
• Epaisseur de l'isolation 8-10 mm
| Numéro d'article | WL12987 |
| Modèle | 45-402 |
| Fabricant | IDEAL |
| Numéro d'article du fabricant | 45-402 |
| Longueur | 114 mm |
| Largeur | 51 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | jaune |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 45 g |
| Diamètre extérieur du câble | 3 – 5,6 mm |
| Longueur de la zone de décapage | 0,203 – 0,254 mm |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de l'outil | 114 mm |
| Type de pince | dénudeur de précision |
| Données du fabricant du GPSR | IDEAL Industries International BV Franciscusweg 267 NL-1216 Hilversum www.idealind.com |