Unité d'alimentation de station de soudage VARIO 1 MK2, 80W
Avec l'i-CON 1 MK2, ERSA a développé une station de soudage qui répond aux exigences des températures de travail plus élevées et des fenêtres de processus de plus en plus réduites des opérations de soudage sans plomb. Le fer à souder i-Tool, extrêmement petit, léger, ergonomique et puissant, contribue considérablement à l'amélioration de la qualité, de la productivité et à une énorme réduction des coûts d'exploitation.
| Numéro d'article | WL81029 |
| Modèle | i-CON VARIO 1 MK2 |
| Fabricant | ERSA |
| Numéro d'article du fabricant | 0IC1105V |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Conforme RoHS | oui |
| Poids à vide | 3,1 kg |
| Pouvoir | 80 W |
| Temps de chauffage | 9 s |
| Température de la pointe à souder (max.) | 450 °C |
| Plage de température °C (de) | 150 °C |
| Série de conseils | 142 |
| Diamètre de la pointe à souder | 1,6 mm |
| Affichage numérique | oui |
| Radiateur de remplacement | 016100J |
| Conforme aux normes ESD | oui |