Cacciavite a taglio PicoFinish 265 PF 5,5x60
• Ideale per il lavoro a vite fine e filigranata nell'elettronica, nella meccanica di precisione e nella modellistica
• Lavoro sensibile grazie alla forma sottile dell'impugnatura e al tappo rotante
• Concetto di dimensioni dell'impugnatura del cacciavite per un equilibrio ottimale tra precisione e controllo
• larghezza della testa della chiave a bussola: 7,6 / 8 mm
• Lavoro sensibile grazie alla forma sottile dell'impugnatura e al tappo rotante
• Concetto di dimensioni dell'impugnatura del cacciavite per un equilibrio ottimale tra precisione e controllo
• larghezza della testa della chiave a bussola: 7,6 / 8 mm
| Articolo n. | WL33518 |
| Modello | 265P |
| Nome articolo alternativo | 265P05506001 |
| Produttore | WIHA |
| Codice articolo del produttore | 42453 |
| Lunghezza con imballaggio | 215 mm |
| Larghezza con imballaggio | 73 mm |
| Altezza con imballaggio | 49 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Serie di prodotti | 265P |
| Peso lordo del (produttore) | 24,8 g |
| VDE | No |
| Tipo di vite | esagonale |
| Conforme alle ESD | No |
| Dimensioni dell'imballaggio | Uno Alla Volta |
| Tipo di cacciavite | Cacciaviti Normali |
| Presa esagonale | 5,5 mm |
| Lunghezza dell'utensile | 160 mm |
| Diametro della maniglia | 18 mm |
| Lunghezza della maniglia | 100 mm |
| Lunghezza della lama | 60 mm |
| Dati del produttore GPSR | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |