Pinze combinate di potenza
• pinza: atramentised nero
• testa: lucido
• Maniglie: con coperture multicomponente
• Risparmio energetico del 35 % rispetto alle pinze combinate convenzionali
• Con taglienti (durezza ca. 63 HRC) per impieghi gravosi
• Lavoro più facile grazie al rapporto di trasmissione ottimizzato
• Taglio più facile, presa potente, piegatura e trazione
• Lame lunghe per cavi più spessi
• Con zone di presa per materiale piatto e tondo per un utilizzo versatile
• Acciaio speciale per utensili in qualità speciale, forgiato, temperato ad olio a più stadi
• testa: lucido
• Maniglie: con coperture multicomponente
• Risparmio energetico del 35 % rispetto alle pinze combinate convenzionali
• Con taglienti (durezza ca. 63 HRC) per impieghi gravosi
• Lavoro più facile grazie al rapporto di trasmissione ottimizzato
• Taglio più facile, presa potente, piegatura e trazione
• Lame lunghe per cavi più spessi
• Con zone di presa per materiale piatto e tondo per un utilizzo versatile
• Acciaio speciale per utensili in qualità speciale, forgiato, temperato ad olio a più stadi
| Articolo n. | WL30498 |
| Modello | 02 02 200 |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 02 02 200 |
| Lunghezza | 210 mm |
| Larghezza | 55 mm |
| Altezza | 20 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 324 mm |
| Larghezza con imballaggio | 124 mm |
| Altezza con imballaggio | 51 mm |
| Volume con imballaggio | 2,049 dm³ |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Confezione singola |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 342 g |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Fissaggio per protezione anticaduta | nein |
| Lunghezza dell'utensile | 200 mm |
| Cavo di rame con valore di taglio, intrecciato | 25 mm² |
| Cavo di rame con valore di taglio, intrecciato (diametro) | 13 mm |
| Diametro del filo di taglio (duro) | 2,8 mm |
| Diametro del valore di taglio (filo di pianoforte) | 2,2 mm |
| Tipo di pinza | Pinze Combinate |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |