Cacciavite classico 186 5,0x150
Il cacciavite Classic 186 5.0×150 di WIHA è ideale per lavorare con viti con intaglio.
La lama in cromo vanadio è interamente temprata, il che la rende particolarmente resistente e stabile. Con una larghezza della lama di 5 mm e una lunghezza di 150 mm, le viti possono essere avvitate con precisione.
L'impugnatura, lunga 95 mm, offre una presa sicura per un lavoro confortevole. Il cacciavite della serie 186 è adatto per officine, assemblaggi o progetti di bricolage in cui sono richieste qualità e precisione.
• per viti con intaglio
• Lama in cromo vanadio, temprata in profondità
La lama in cromo vanadio è interamente temprata, il che la rende particolarmente resistente e stabile. Con una larghezza della lama di 5 mm e una lunghezza di 150 mm, le viti possono essere avvitate con precisione.
L'impugnatura, lunga 95 mm, offre una presa sicura per un lavoro confortevole. Il cacciavite della serie 186 è adatto per officine, assemblaggi o progetti di bricolage in cui sono richieste qualità e precisione.
• per viti con intaglio
• Lama in cromo vanadio, temprata in profondità
| Articolo n. | WL34392 |
| Modello | 186050150 5,0X150 mm |
| Produttore | WIHA |
| Codice articolo del produttore | 00219 |
| Lunghezza con imballaggio | 264 mm |
| Larghezza con imballaggio | 91 mm |
| Altezza con imballaggio | 62 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Serie di prodotti | 186 |
| Peso lordo del (produttore) | 67 g |
| Tipo di vite | fessura |
| Conforme alle ESD | No |
| Tipo di cacciavite | Cacciaviti Normali |
| Lunghezza della maniglia | 95 mm |
| Lunghezza della lama | 150 mm |
| Larghezza della lama | 5 mm |
| Dati del produttore GPSR | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |