Pinze spelafili, cromate, isolate, 160 mm
Taglierina laterale a spogliare con bordo di taglio lungo. Elevate prestazioni di taglio grazie al giunto di potenza. Fori di spelatura di precisione per conduttori da 1,5 e 2,5 mm². Taglio confortevole di cavi NYM fino a 5 x 2,5 mm². Punte lunghe per un lavoro di taglio ottimale anche in spazi ristretti. Taglienti di precisione temprati a induzione, durezza dei taglienti circa 60 HRC. - Valori di taglio filo medio duro (diametro): Ø 1,5 mm - Valori di taglio filo morbido (diametro): Ø 2,5 mm - Valori di spelatura in millimetri quadrati: 1,5 / 2,5 mm² - AWG: 15 / 13 - Testato VDE: Sì
• Fori di spelatura di precisione per conduttori da 1,5 e 2,5 mm²
• Taglio comodo di cavi NYM fino a 5 x 2,5 mm²
• Punte lunghe per un lavoro di taglio ottimale anche in spazi ristretti
• Taglienti di precisione temprati a induzione, durezza dei taglienti circa 60 HRC.
• Fori di spelatura di precisione per conduttori da 1,5 e 2,5 mm²
• Taglio comodo di cavi NYM fino a 5 x 2,5 mm²
• Punte lunghe per un lavoro di taglio ottimale anche in spazi ristretti
• Taglienti di precisione temprati a induzione, durezza dei taglienti circa 60 HRC.
| Articolo n. | WL61364 |
| Modello | 14 26 160 |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 14 26 160 |
| Lunghezza | 175 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Altezza | 30 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 177 mm |
| Larghezza con imballaggio | 61 mm |
| Altezza con imballaggio | 30 mm |
| Volume con imballaggio | 0,315 dm³ |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Confezione singola |
| Incl. batteria | No |
| Standard | DIN EN 60900 | IEC 60900 |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 216 g |
| Superficie | cromato |
| VDE | Sì |
| Conforme alle ESD | No |
| AWG | 15 - 13 |
| Lunghezza dell'utensile | 160 mm |
| Tipo di tronchesi laterali | Taglierina Laterale |
| Descrizione Testa | cromato |
| Presa (espressione) | VDE | isolati con manicotti multicomponente, testati VDE |
| Diametro del filo del valore di taglio (medio) | 1,5 mm |
| Diametro del filo di taglio (morbido) | 2,5 mm |
| Tipo di pinza | Tronchese laterale con spelacavi |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |