Martello a faccia morbida Sicurezza mediamente morbida/mediamente dura con manico in hickory, testa rotonda 40, 325 mm (26435)
Soddisfa le vostre esigenze: testa nera / mediamente morbida: ad esempio per pavimentazioni, piastrelle, muri a secco. Testa gialla / mediamente dura: ad esempio, per la costruzione di utensili e macchine, la riparazione di automobili, i lavori di lamiera e di assemblaggio.
Semplifica il lavoro: lavoro più facile ed effetto d'impatto ottimale con uno sforzo ridotto.
Riduce i costi: lo stile ergonomico in legno di noce e le teste d'impatto sono disponibili separatamente come parti di ricambio.
Applicazioni VDE
Approvato da GS.
• Confezione in blister: No
• Articolo ESD: No
• Diametro testa del martello: 40
• Altezza testa del martello: 110 mm
• Lunghezza totale (mm): 325 mm
• con batteria: No
Semplifica il lavoro: lavoro più facile ed effetto d'impatto ottimale con uno sforzo ridotto.
Riduce i costi: lo stile ergonomico in legno di noce e le teste d'impatto sono disponibili separatamente come parti di ricambio.
Applicazioni VDE
Approvato da GS.
• Confezione in blister: No
• Articolo ESD: No
• Diametro testa del martello: 40
• Altezza testa del martello: 110 mm
• Lunghezza totale (mm): 325 mm
• con batteria: No
| Articolo n. | WL72544 |
| Nome articolo alternativo | 83235040 |
| Produttore | WIHA |
| Codice articolo del produttore | 26435 |
| Altezza | 110 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Diametro | 40 mm |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | 832-35 |
| Peso lordo del (produttore) | 636 g |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Dimensioni dell'imballaggio | Uno Alla Volta |
| Dati del produttore GPSR | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |