Adattatore elettrico TorqueVario-S per chiave a bussola da 1/4" (43128)
Aumenta l'efficienza: l'adattatore consente di avvitare con TorqueVario-S elettrico.
Offre una protezione completa: ogni utensile è testato singolarmente a 10.000 V CA e approvato per 1.000 V CA.
Applicazione: installazione sicura di terminali e manicotti, connessioni di conduttori e avvitamento di sbarre. Per lavorare intorno a parti sotto tensione fino a 1.000 V CA.
Quando si lavora su parti sotto tensione, la sicurezza dell'utente è fondamentale. In combinazione con i cacciaviti elettrici isolati Wiha TorqueVario®-S, l'adattatore per chiavi a bussola consente di serrare e allentare in modo controllato viti e dadi esagonali. L'adattatore di presa isolato è sottoposto a test di routine in conformità allo standard internazionale IEC 60900 e consente di lavorare in sicurezza in prossimità di parti sotto tensione fino a 1.000 V CA.
Per applicazioni elettriche
Compatibile solo con i cacciaviti elettrici Wiha TorqueVario®-S (Serie 2872).
Testato secondo la norma IEC 60900.
• Confezione in blister: No
• Articolo ESD: No
• Presa quadrata 1 (pollice): 1/4"
• Diametro esterno: 12 mm
• Diametro lama esagonale (mm): 3,8 mm
• Lunghezza totale (mm): 178 mm
• con batteria: No
Offre una protezione completa: ogni utensile è testato singolarmente a 10.000 V CA e approvato per 1.000 V CA.
Applicazione: installazione sicura di terminali e manicotti, connessioni di conduttori e avvitamento di sbarre. Per lavorare intorno a parti sotto tensione fino a 1.000 V CA.
Quando si lavora su parti sotto tensione, la sicurezza dell'utente è fondamentale. In combinazione con i cacciaviti elettrici isolati Wiha TorqueVario®-S, l'adattatore per chiavi a bussola consente di serrare e allentare in modo controllato viti e dadi esagonali. L'adattatore di presa isolato è sottoposto a test di routine in conformità allo standard internazionale IEC 60900 e consente di lavorare in sicurezza in prossimità di parti sotto tensione fino a 1.000 V CA.
Per applicazioni elettriche
Compatibile solo con i cacciaviti elettrici Wiha TorqueVario®-S (Serie 2872).
Testato secondo la norma IEC 60900.
• Confezione in blister: No
• Articolo ESD: No
• Presa quadrata 1 (pollice): 1/4"
• Diametro esterno: 12 mm
• Diametro lama esagonale (mm): 3,8 mm
• Lunghezza totale (mm): 178 mm
• con batteria: No
| Articolo n. | WL72628 |
| Nome articolo alternativo | 287992 |
| Produttore | WIHA |
| Codice articolo del produttore | 43128 |
| Lunghezza | 329 mm |
| Larghezza | 72 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Standard | Testato secondo la norma IEC 60900. |
| Serie di prodotti | 28799 |
| Peso lordo del (produttore) | 30 g |
| VDE | Sì |
| Conforme alle ESD | No |
| Dimensioni dell'imballaggio | Uno Alla Volta |
| Dati del produttore GPSR | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |