Pinza chiave Pinza e chiave in un unico utensile rivestito in plastica, cromato, 250 mm (scheda SB/blister)
La pinza sostituisce un set di chiavi, sia metriche che imperiali. ganasce lisce per il montaggio delicato di raccordi con finitura superficiale - lavora direttamente sul cromo! Ottima anche per afferrare, tenere, pressare e piegare i pezzi. Nessun danno ai bordi dei raccordi sensibili grazie al contatto senza gioco e su tutta la superficie. Regolazione rapida con la semplice pressione di un pulsante direttamente sul pezzo. Nessuna regolazione involontaria delle ganasce e nessuno slittamento del giunto. Presa continua di tutte le dimensioni di chiave fino alla capacità specificata, grazie alle ganasce guidate parallelamente. La corsa tra le ganasce consente un rapido serraggio e allentamento delle viti secondo il principio del cricchetto. Elevata forza di presa grazie all'amplificazione della forza manuale di 10 volte. Scheda SB/blister.
| Articolo n. | WL80860 |
| Modello | 86 03 250 SB |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 86 03 250 SB |
| Lunghezza | 325 mm |
| Larghezza | 84 mm |
| Altezza | 21 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 344 mm |
| Larghezza con imballaggio | 115 mm |
| Altezza con imballaggio | 92 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Imballaggio in blister |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 492 g |
| Spessore della punta | 8 mm |
| VDE | No |
| Progettazione congiunta | Giunto passante |
| Conforme alle ESD | No |
| Isolato | no |
| Lunghezza dell'utensile | 250 mm |
| Presa (espressione) | Coperchio in plastica |
| Capacità | Dimensione della chiave per dadi (pollici): 2 in |
| Tipo di pinza | Pinza Chiave |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |