Frese diagonali EDGE, testa stretta, smusso molto piccolo, 0,1 - 1 mm
• Frese diagonali con testa stretta, ideali per tagli con uno smusso molto piccolo (bevel) su componenti difficili da raggiungere o delicati.
• Perfette per meccanici di precisione, elettricisti industriali, ingegneri meccatronici e specialisti in microelettronica
• La testa affusolata e le punte simmetriche consentono un accesso più agevole sotto i componenti, aumentando così il raggio d'azione
• Sfalsamento dei bordi di taglio micro-EDGE: i bordi di taglio delle taglierine diagonali EDGE sono sfalsati di 0,2 mm, consentendo un taglio ultrapreciso dei fili più sottili
• Forgiate in acciaio legato ad alte prestazioni, taglienti affilati con precisione e temprati a induzione, durezza dei taglienti compresa tra 63-65 HRC per un'eccellente durata e un'affilatura di lunga durata
• Molla di apertura e limitatore di apertura per movimenti fluidi che riducono l'affaticamento muscolare della mano
• Impugnature con guaine multicomponente ESD, a dissipazione elettrostatica, che proteggono i componenti sensibili.
• Perfette per meccanici di precisione, elettricisti industriali, ingegneri meccatronici e specialisti in microelettronica
• La testa affusolata e le punte simmetriche consentono un accesso più agevole sotto i componenti, aumentando così il raggio d'azione
• Sfalsamento dei bordi di taglio micro-EDGE: i bordi di taglio delle taglierine diagonali EDGE sono sfalsati di 0,2 mm, consentendo un taglio ultrapreciso dei fili più sottili
• Forgiate in acciaio legato ad alte prestazioni, taglienti affilati con precisione e temprati a induzione, durezza dei taglienti compresa tra 63-65 HRC per un'eccellente durata e un'affilatura di lunga durata
• Molla di apertura e limitatore di apertura per movimenti fluidi che riducono l'affaticamento muscolare della mano
• Impugnature con guaine multicomponente ESD, a dissipazione elettrostatica, che proteggono i componenti sensibili.
| Articolo n. | WL83504 |
| Produttore | LINDSTRÖM |
| Codice articolo del produttore | 6159 |
| Lunghezza | 80 mm |
| Larghezza | 160 mm |
| Altezza | 25 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 71 g |
| VDE | No |
| Sfaccettatura | Smusso molto piccolo |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |