Set di bussole, 1/2" drive, 6 pezzi
Robusta cinghia tessile dal tipico design Wera con 6 bussole lunghe da ½" per uso manuale e a macchina (non a impatto) in uno spazio molto ridotto. Un meccanismo rotante scorrevole garantisce una presa sicura e una facile rimozione delle bussole. Include un moschettone per il fissaggio ai passanti della cintura o alle tasche. Con supporto in pile e strisce in velcro per un facile fissaggio, ad esempio a pareti, scaffali, carrelli da officina e al sistema di trasporto utensili Wera 2go.Prese lunghe per chiavi a mano e a macchina da ½" (ISO 2725 parte 3) di Wera per l'uso a mano e a macchina (non a impatto), anche con collegamenti a vite profondi e aste filettate sporgenti. Con il sistema Take it easy tool finder con codifica a colori in base alle dimensioni, per trovare l'utensile necessario in modo rapido e semplice. Facile da impugnare, anche con le mani grasse. Con profilo esagonale e scanalatura per il bloccaggio delle sfere. Il profilo esagonale consente di trasmettere forze elevate e di sollecitare meno i bordi del dado o della testa della vite rispetto a un profilo a dodici lati. I cricchetti a denti fini rendono inoltre superfluo l'uso del profilo esagonale, anche in spazi ristretti, grazie al loro ridotto angolo di rotazione. Per bulloni e dadi a testa esagonale.
• Set di dadi da 6 pezzi su robusta cinghia in tessuto ½".
• Meccanismo di rotazione scorrevole per una presa sicura e una facile rimozione degli attrezzi
• Chiave a bussola lunga da ½" per avvitamenti profondi in spazi di installazione ristretti e aste filettate sporgenti
• Il profilo esagonale consente un fissaggio delle viti preciso e senza problemi di profilo con un'elevata trasmissione della forza
• Con il sistema Take it easy tool finder: codifica a colori in base alla dimensione
• Set di dadi da 6 pezzi su robusta cinghia in tessuto ½".
• Meccanismo di rotazione scorrevole per una presa sicura e una facile rimozione degli attrezzi
• Chiave a bussola lunga da ½" per avvitamenti profondi in spazi di installazione ristretti e aste filettate sporgenti
• Il profilo esagonale consente un fissaggio delle viti preciso e senza problemi di profilo con un'elevata trasmissione della forza
• Con il sistema Take it easy tool finder: codifica a colori in base alla dimensione
| Articolo n. | WL88293 |
| Modello | Belt C Deep 1 |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05004565001 |
| Lunghezza | 290 mm |
| Larghezza | 125 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 290 mm |
| Larghezza con imballaggio | 125 mm |
| Altezza con imballaggio | 50 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | 8790 HMC |
| VDE | No |
| Tipo di vite | esagonale |
| Conforme alle ESD | No |
| Numero di parti nel set di utensili | 6 pezzi |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |