Set di bussole con attacco da 3/8", set da 9 pezzi
Set di bussole magnetiche con 9 bussole lunghe a percussione, 3/8". La tecnologia a percussione garantisce una durata superiore alla media anche in condizioni estreme. Versione lunga anche per l'uso con connessioni a vite profonde e aste filettate sporgenti. Il profilo esagonale consente la trasmissione di forze elevate e sollecita meno i bordi del dado o della testa della vite rispetto a un profilo a dodici lati. Con il dispositivo Take it easy tool finder con codifica a colori in base alle dimensioni, per trovare l'utensile necessario in modo rapido e semplice. La striscia magnetica consente il fissaggio temporaneo alle superfici metalliche e ha una funzione di bloccaggio e sbloccaggio sicuro del dado grazie alla funzione twist-to-unlock.
• Set di 9 pezzi su striscia magnetica, 3/8"
• Misure in pollici
• Striscia magnetica con supporto sicuro per le bussole e facile rimozione (twist to unlock) per il fissaggio temporaneo a una parete, a uno scaffale o a un carrello da officina.
• Robuste bussole a percussione per impieghi estremamente gravosi; utilizzabili con avvitatori a percussione elettrici o pneumatici con attacco da 3/8".
• Chiavi a bussola lunghe per avvitamenti profondi, adatte anche per il montaggio di barre filettate sporgenti in spazi di installazione ristretti
• Set di 9 pezzi su striscia magnetica, 3/8"
• Misure in pollici
• Striscia magnetica con supporto sicuro per le bussole e facile rimozione (twist to unlock) per il fissaggio temporaneo a una parete, a uno scaffale o a un carrello da officina.
• Robuste bussole a percussione per impieghi estremamente gravosi; utilizzabili con avvitatori a percussione elettrici o pneumatici con attacco da 3/8".
• Chiavi a bussola lunghe per avvitamenti profondi, adatte anche per il montaggio di barre filettate sporgenti in spazi di installazione ristretti
| Articolo n. | WL88424 |
| Modello | 9660 B Impaktor Deep Imperial 1 |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05005591001 |
| Lunghezza | 380 mm |
| Larghezza | 90 mm |
| Altezza | 35 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 380 mm |
| Larghezza con imballaggio | 90 mm |
| Altezza con imballaggio | 35 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | 8790 A |
| VDE | No |
| Tipo di vite | esagonale |
| Conforme alle ESD | No |
| Numero di parti nel set di utensili | 9 pezzi |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |