Bit-Check 6 Legno TX HF 1 SB, 6 pezzi
Set di bit particolarmente adatti alla lavorazione del legno. Grazie alla loro speciale geometria, i bit 867/4 TORX® HF tengono saldamente le viti TORX® sull'utensile, in conformità alla specifica Acument Intellectual Properties! Ciò è particolarmente utile nelle aree di lavoro difficili da raggiungere, dove non è possibile utilizzare la seconda mano per tenere la vite. Sono adatti anche alle viti Würth ASSY e alle viti Altenloh SPAX T-STAR plus. Con il sistema Take it easy tool finder: codifica a colori in base alla dimensione. Il controllo dei bit fornisce una rapida panoramica degli utensili disponibili. I bit non necessari vengono semplicemente rimessi nell'assortimento e non vanno persi. Facile da trasportare, ad esempio nel taschino della camicia. Il Bit-Check può essere installato sul posto di lavoro, garantendo un rapido accesso agli utensili.
• Specialmente per le applicazioni in legno
• Per viti TORX® interne
• Con funzione di tenuta per viti TORX
• Adatto anche per viti Würth ASSY e viti Altenloh SPAX T-STAR plus
• Bit lunghi 50 mm
• Specialmente per le applicazioni in legno
• Per viti TORX® interne
• Con funzione di tenuta per viti TORX
• Adatto anche per viti Würth ASSY e viti Altenloh SPAX T-STAR plus
• Bit lunghi 50 mm
| Articolo n. | WL90321 |
| Modello | Bit-Check 6 Wood TX HF 1 SB |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05073639001 |
| Lunghezza | 176 mm |
| Larghezza | 92 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 176 mm |
| Larghezza con imballaggio | 92 mm |
| Altezza con imballaggio | 15 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Numero di parti nel set di utensili | 6 pezzi |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |