Lente di ingrandimento asferica, 10x, 38 dpt., D=35 mm
Questa lente di Eschenbach convince per la sua lente particolarmente robusta e resistente ai graffi, che garantisce un elevato comfort visivo.
• Lenti asferiche PXM® leggere, rivestite in cera-tec® per un'immagine nitida e senza distorsioni
• Ingrandimento elevato, ad esempio per lavori di ritocco nell'area fotografica
• Può essere utilizzato anche come ausilio visivo ad alto ingrandimento
• Supporto aperto per lavori sotto la lente (eccezione: art. n. 1153, supporto chiuso)
• Il supporto cristallino permette una buona illuminazione da tutti i lati
• Lenti asferiche PXM® leggere, rivestite in cera-tec® per un'immagine nitida e senza distorsioni
• Ingrandimento elevato, ad esempio per lavori di ritocco nell'area fotografica
• Può essere utilizzato anche come ausilio visivo ad alto ingrandimento
• Supporto aperto per lavori sotto la lente (eccezione: art. n. 1153, supporto chiuso)
• Il supporto cristallino permette una buona illuminazione da tutti i lati
| Articolo n. | WL12488 |
| Modello | 2628 |
| Produttore | ESCHENBACH |
| Codice articolo del produttore | 2628 |
| Lunghezza | 55 mm |
| Larghezza | 55 mm |
| Altezza | 55 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Diametro | 35 mm |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 41 g |
| Diottrie | 38 dpt |
| Forma della lente | Asferica |
| Tipo di lampada o lente d'ingrandimento | Lente di ingrandimento per stand |
| Ingrandimento | 10x |
| Dati del produttore GPSR | ESCHENBACH Optik GmbH Fürther Straße 252 DE-90429 Nürnberg www.eschenbach-optik.de |