Super-taglienti elettronici, taglierina laterale
• Con testa stretta
• taglienti ulteriormente temprati ad induzione, durezza del tagliente ca. 60 HRC
• Acciaio speciale per utensili, brunito
• Maniglie con coperchi multicomponente
• Forma: 3
• Valore di taglio filo morbido D: 0,2-1 mm
• Pinze di precisione per i lavori di taglio più fini, ad es. nell'elettronica e nella meccanica di precisione
• Taglienti rettificati, molto affilati, senza sfaccettature
• Taglio con taglio a cesoia con offset del bordo di microtaglio controllato per un taglio ultrapreciso anche dei fili più sottili e una lunga durata di vita
• Le punte esattamente sagomate tagliano anche i fili adiacenti a partire da Ø 0,2 mm
Giunto con rivetto in acciaio inox
• Attrezzatura estremamente semplice per lavorare senza fatica
• Con molla di apertura e limitatore di apertura
• taglienti ulteriormente temprati ad induzione, durezza del tagliente ca. 60 HRC
• Acciaio speciale per utensili, brunito
• Maniglie con coperchi multicomponente
• Forma: 3
• Valore di taglio filo morbido D: 0,2-1 mm
• Pinze di precisione per i lavori di taglio più fini, ad es. nell'elettronica e nella meccanica di precisione
• Taglienti rettificati, molto affilati, senza sfaccettature
• Taglio con taglio a cesoia con offset del bordo di microtaglio controllato per un taglio ultrapreciso anche dei fili più sottili e una lunga durata di vita
• Le punte esattamente sagomate tagliano anche i fili adiacenti a partire da Ø 0,2 mm
Giunto con rivetto in acciaio inox
• Attrezzatura estremamente semplice per lavorare senza fatica
• Con molla di apertura e limitatore di apertura
| Articolo n. | WL13361 |
| Modello | 78 31 125 |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 78 31 125 |
| Lunghezza | 130 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Altezza | 13 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 189 mm |
| Larghezza con imballaggio | 72 mm |
| Altezza con imballaggio | 48 mm |
| Volume con imballaggio | 0,64 dm³ |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Confezione singola |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | Electronic-Super-Knips® |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 55 g |
| VDE | No |
| Forma tagliata | senza smusso |
| Conforme alle ESD | No |
| Lunghezza dell'utensile | 125 mm |
| Tipo di tronchesi laterali | Taglierina Laterale |
| Diametro del filo di taglio (morbido) | 1 mm |
| Tipo di pinza | Tronchesi ad aria |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |