CT2 G8 punta di saldatura a scalpello a forma di punta di saldatura 425°C, 11 mm
La punta di saldatura CT2 G8 della serie CT2 di Weller è progettata per la manopola W 201 e lavora a una temperatura fissa di 425 °C.
La punta diritta a forma di scalpello, con una larghezza di 11 mm, consente il trasferimento del calore su un'ampia superficie ed è particolarmente adatta per i giunti di saldatura più grandi.
Grazie alla sua struttura robusta, la punta è adatta per lavori di saldatura affidabili nel settore dell'elettronica e in officina.
La punta diritta a forma di scalpello, con una larghezza di 11 mm, consente il trasferimento del calore su un'ampia superficie ed è particolarmente adatta per i giunti di saldatura più grandi.
Grazie alla sua struttura robusta, la punta è adatta per lavori di saldatura affidabili nel settore dell'elettronica e in officina.
| Articolo n. | WL16746 |
| Modello | CT2 G8 |
| Produttore | WELLER |
| Codice articolo del produttore | T0054242899N |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Serie di prodotti | Serie CT2 |
| Tipo di punta | HM |
| Serie di suggerimenti | CT2 |
| Larghezza della punta | 11 mm |
| Larghezza della punta in pollici | 0,433 in |
| Forma della punta | scalpello |
| Allineamento della punta | Dritta |
| Temperatura della punta | 425 °C |
| Manipolo corrispondente | W 201 |
| Manipolo corrispondente | W 201 |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |