CT5 AX8 punta di saldatura a scalpello a forma di punta di saldatura piegata 425°C, 1,6 mm
La punta di saldatura CT5 AX8 della serie CT5 di Weller è adatta alla manopola W 61 ed è progettata per una temperatura di lavoro di 425 °C.
La punta angolata a forma di scalpello con una larghezza di 1,6 mm consente di lavorare con precisione e facilita la saldatura in aree difficili da raggiungere.
Grazie al suo design robusto, la punta è adatta per lavori di saldatura affidabili nel settore dell'elettronica e garantisce giunti di saldatura puliti e controllati.
La punta angolata a forma di scalpello con una larghezza di 1,6 mm consente di lavorare con precisione e facilita la saldatura in aree difficili da raggiungere.
Grazie al suo design robusto, la punta è adatta per lavori di saldatura affidabili nel settore dell'elettronica e garantisce giunti di saldatura puliti e controllati.
| Articolo n. | WL16753 |
| Modello | CT5 AX8 |
| Produttore | WELLER |
| Codice articolo del produttore | T0054210899 |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Serie di prodotti | Serie CT5 |
| Tipo di punta | HM |
| Serie di suggerimenti | CT5 |
| Larghezza della punta | 1,6 mm |
| Larghezza della punta in pollici | 0,63 in |
| Forma della punta | scalpello |
| Allineamento della punta | Angolato |
| Temperatura della punta | 425 °C |
| Manipolo corrispondente | W 61 |
| Manipolo corrispondente | W 61 |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |