CT5 C7 punta di saldatura a scalpello a 370°C, 3,2 mm
La punta di saldatura CT5 C7 della serie CT5 di Weller è adatta al manipolo W 61 e funziona in modo affidabile a 370 °C.
La punta diritta a scalpello con una larghezza di 3,2 mm consente un'applicazione precisa del materiale di saldatura e assicura giunti di saldatura puliti e precisi.
Grazie alla sua robusta lavorazione e alle dimensioni maneggevoli, la punta è ideale per i lavori di saldatura professionali sui componenti elettronici.
La punta diritta a scalpello con una larghezza di 3,2 mm consente un'applicazione precisa del materiale di saldatura e assicura giunti di saldatura puliti e precisi.
Grazie alla sua robusta lavorazione e alle dimensioni maneggevoli, la punta è ideale per i lavori di saldatura professionali sui componenti elettronici.
| Articolo n. | WL16762 |
| Modello | CT5 C7 |
| Produttore | WELLER |
| Codice articolo del produttore | 4CT5C7-1 |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Serie di prodotti | Serie CT5 |
| Tipo di punta | HM |
| Serie di suggerimenti | CT5 |
| Larghezza della punta | 3,2 mm |
| Larghezza della punta in pollici | 0,126 in |
| Forma della punta | scalpello |
| Allineamento della punta | Dritta |
| Temperatura della punta | 370 °C |
| Manipolo corrispondente | W 61 |
| Manipolo corrispondente | W 61 |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |