Bocchetta di aspirazione Weller DS 120, 1,1 mm
L'ugello di aspirazione DS-120 di Weller è progettato per la dissaldatura mirata di componenti fini con i sistemi DS22, DS80 e DSV80. Con un diametro interno di 1,1 mm e un diametro esterno di 2,5 mm, consente un'estrazione precisa della saldatura, anche su PCB assemblati in modo stretto, senza intaccare i componenti circostanti.
L'ugello, lungo 15,5 mm, è stato appositamente progettato per un'applicazione precisa e favorisce un efficace assorbimento del calore e della saldatura. La forma dell'ugello di aspirazione garantisce un'ottima maneggevolezza, particolarmente importante per i lavori di riparazione, manutenzione e rilavorazione nella produzione elettronica.
Il DS-120 è caratterizzato da una struttura robusta ed è una soluzione affidabile per attività di dissaldatura precise in cui è richiesto un lavoro controllato su piccoli componenti SMD.
L'ugello, lungo 15,5 mm, è stato appositamente progettato per un'applicazione precisa e favorisce un efficace assorbimento del calore e della saldatura. La forma dell'ugello di aspirazione garantisce un'ottima maneggevolezza, particolarmente importante per i lavori di riparazione, manutenzione e rilavorazione nella produzione elettronica.
Il DS-120 è caratterizzato da una struttura robusta ed è una soluzione affidabile per attività di dissaldatura precise in cui è richiesto un lavoro controllato su piccoli componenti SMD.
| Articolo n. | WL16819 |
| Modello | DS-120 |
| Produttore | WELLER |
| Codice articolo del produttore | T0051355299N |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Diametro interno | 1,1 mm |
| Diametro esterno | 2,5 mm |
| Lunghezza dell'ugello | 15,5 mm |
| Forma della punta | ugello di aspirazione |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |