Tronchese con taglio in punta – testa stretta angolata
• Tronchese con testa a taglio in punta ad alta precisione, curvo.
• Pratico utensile per rilavorazione.
• Per il taglio di contatti DIL direttamente sul componente.
• Ideale per circuiti stampati densi.
• Superficie non riflettente
• Conforme alle norme ESD
• Pratico utensile per rilavorazione.
• Per il taglio di contatti DIL direttamente sul componente.
• Ideale per circuiti stampati densi.
• Superficie non riflettente
• Conforme alle norme ESD
| Articolo n. | WL17206 |
| Modello | 593AE |
| Produttore | Weller Erem |
| Codice articolo del produttore | 593AE |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 68 g |
| VDE | No |
| Larghezza della testa | 11 mm |
| Forma tagliata | senza smusso |
| Conforme alle ESD | Si |
| Spessore della testa | 6 mm |
| Lunghezza della testa | 26 mm |
| Lunghezza dell'utensile | 115 mm |
| Tipo di tronchesi laterali | Frese A Punta |
| Lunghezza dei taglienti | 4 mm |
| Lunghezza di taglio | 5,5 mm |
| Diametro del filo del valore di taglio (medio) | 0,4 mm |
| Diametro del filo di taglio (morbido) | 1 mm |
| Dati del produttore GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |