Fresa obliqua Sensoplus ESD, senza smusso, 120 mm
• Acciaio speciale legato, forgiato a goccia, temprato e temprato per una resistenza e una durata eccezionali
• Preciso giunto a cassetta per un allineamento permanente e senza regolazioni delle ganasce
• Taglienti temprati a induzione per una lunga durata
• Superfici lucidate a specchio come sicurezza contro lo sfaldamento delle particelle di cromo
• Le molle a balestra doppie saldate a punti imperdibili garantiscono un funzionamento ottimale per l'intera durata di vita
• Impugnatura ergonomica a due componenti, antiscivolo per un maggiore comfort e una migliore maneggevolezza
• Completamente conforme alle norme ESD, dissipativo in tutti i settori
• Secondo IEC 61340 5.1 e 5.2
• Tipo di wafer: Senza wafer
• lunghezza del tagliente: 12 mm
• lunghezza totale: 120 mm
• Capacità di taglio Fili: Duro: - mm / Medio duro: 0,8 mm / Morbido: 1,0 mm
senza taglio
• Preciso giunto a cassetta per un allineamento permanente e senza regolazioni delle ganasce
• Taglienti temprati a induzione per una lunga durata
• Superfici lucidate a specchio come sicurezza contro lo sfaldamento delle particelle di cromo
• Le molle a balestra doppie saldate a punti imperdibili garantiscono un funzionamento ottimale per l'intera durata di vita
• Impugnatura ergonomica a due componenti, antiscivolo per un maggiore comfort e una migliore maneggevolezza
• Completamente conforme alle norme ESD, dissipativo in tutti i settori
• Secondo IEC 61340 5.1 e 5.2
• Tipo di wafer: Senza wafer
• lunghezza del tagliente: 12 mm
• lunghezza totale: 120 mm
• Capacità di taglio Fili: Duro: - mm / Medio duro: 0,8 mm / Morbido: 1,0 mm
senza taglio
| Articolo n. | WL17758 |
| Modello | 3799DEF-110 |
| Produttore | C.K |
| Codice articolo del produttore | T3799DEF 110 |
| Larghezza | 75 mm |
| Altezza | 6 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 160 mm |
| Larghezza con imballaggio | 57 mm |
| Altezza con imballaggio | 25 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Lunghezza totale | 120 mm |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 61 g |
| Peso lordo del (produttore) | 80 g |
| VDE | No |
| Forma tagliata | senza smusso |
| Conforme alle ESD | Si |
| Lunghezza dell'utensile | 120 mm |
| Tipo di tronchesi laterali | Taglierina inclinata |
| Descrizione della capacità di taglio | Capacità di taglio: acciaio dolce D = 1,0 mm, rame D = 1,2 mm |
| Lunghezza delle mascelle | 10 mm |
| Dati del produttore GPSR | Carl Kammerling International Bendahler Straße 110 DE-42285 Wuppertal www.ck-tools.com |