Radiatore per bagno di saldatura 0T04
L'elemento riscaldante per il bagno di saldatura 0T04 di ERSA garantisce una distribuzione uniforme del calore e processi di saldatura affidabili.
Con una potenza nominale di 100W a 115V, il riscaldatore raggiunge rapidamente la temperatura operativa richiesta e garantisce un calore costante per una saldatura precisa.
Il robusto componente ha dimensioni compatte di 100×50×10 mm e un peso di 113 g, che lo rendono facile da usare nella stazione di saldatura. Ideale per gli ambienti di officina o di laboratorio.
Radiatore per bagno di saldatura 0T04
Con una potenza nominale di 100W a 115V, il riscaldatore raggiunge rapidamente la temperatura operativa richiesta e garantisce un calore costante per una saldatura precisa.
Il robusto componente ha dimensioni compatte di 100×50×10 mm e un peso di 113 g, che lo rendono facile da usare nella stazione di saldatura. Ideale per gli ambienti di officina o di laboratorio.
Radiatore per bagno di saldatura 0T04
| Articolo n. | WL18036 |
| Modello | 05x100 A1 |
| Produttore | ERSA |
| Codice articolo del produttore | 05X100A1 |
| Lunghezza con imballaggio | 100 mm |
| Larghezza con imballaggio | 50 mm |
| Altezza con imballaggio | 10 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |
| Peso netto (produttore) | 113 g |
| Potenza nominale | 100 W |
| Voltaggio | 115 V |
| Dati del produttore GPSR | ERSA GmbH Leonhard-Karl-Strasse 24 DE-97877 Wertheim www.ersa.de |