Cacciavite Dextro VDE Pozidriv 2 x 100 mm
• marcatura della punta per un facile riconoscimento
• Impugnatura ergonomica a 2 componenti per un maggiore comfort, una migliore maneggevolezza e sicurezza
• Collo lungo per una guida precisa con la punta delle dita
• Gli alzati lungo la testa forniscono una presa aggiuntiva nell'ultimo 1/4 di giro
• Lo stampaggio ad iniezione diretto dell'impugnatura sull'albero fornisce un legame assoluto per una maggiore affidabilità e durata
• Albero in acciaio al cromo vanadio di alta qualità per una resistenza e una durata eccezionali
• Punta lavorata con precisione per un esatto adattamento alle viti e un avvitamento senza danni
• Testato VDE - testato individualmente con 10.000 V per lavorare in sicurezza fino a 1.000 V
• Secondo le norme EN 60900 / VDE0682/201, DIN ISO 8764
• Dimensione: PZ 2
• Lunghezza lama visibile: 100 mm
• lunghezza totale: 220 mm
• Impugnatura ergonomica a 2 componenti per un maggiore comfort, una migliore maneggevolezza e sicurezza
• Collo lungo per una guida precisa con la punta delle dita
• Gli alzati lungo la testa forniscono una presa aggiuntiva nell'ultimo 1/4 di giro
• Lo stampaggio ad iniezione diretto dell'impugnatura sull'albero fornisce un legame assoluto per una maggiore affidabilità e durata
• Albero in acciaio al cromo vanadio di alta qualità per una resistenza e una durata eccezionali
• Punta lavorata con precisione per un esatto adattamento alle viti e un avvitamento senza danni
• Testato VDE - testato individualmente con 10.000 V per lavorare in sicurezza fino a 1.000 V
• Secondo le norme EN 60900 / VDE0682/201, DIN ISO 8764
• Dimensione: PZ 2
• Lunghezza lama visibile: 100 mm
• lunghezza totale: 220 mm
| Articolo n. | WL25972 |
| Modello | 49143-PZD/SDV-2 |
| Produttore | C.K |
| Codice articolo del produttore | T49143-2 |
| Larghezza | 37 mm |
| Altezza | 30 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 220 mm |
| Larghezza con imballaggio | 37 mm |
| Altezza con imballaggio | 30 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 92 g |
| Peso lordo del (produttore) | 93 g |
| VDE | Sì |
| Tipo di vite | Pz2 |
| Conforme alle ESD | No |
| Dimensioni dell'imballaggio | Uno Alla Volta |
| Tipo di cacciavite | 1000 V Isolato |
| Lunghezza dell'utensile | 220 mm |
| Applicazioni (cacciavite) | Viti Pozidriv |
| Dati del produttore GPSR | Carl Kammerling International Bendahler Straße 110 DE-42285 Wuppertal www.ck-tools.com |