Sacchetto di imballaggio ESD IDP-STAT oro, 300 x 400 x 0,07 mm
Il cartello di avvertimento su carta in rotolo di WARMBIER è la soluzione ideale per l'etichettatura a breve termine o flessibile. Con dimensioni di 36 x 75 mm, si adatta a molte superfici, è autoadesivo e può essere facilmente utilizzato sulle stazioni di svolgimento grazie al diametro del nucleo di 40 mm.
Il colore giallo con stampa nera garantisce una visibilità ottimale, mentre le scritte in tedesco indicano chiaramente i pericoli o le istruzioni. La pratica forma a rotolo consente una rapida rimozione e applicazione, ideale per l'industria, le officine, i laboratori o le aree di spedizione. La carta è conforme alle norme ESD, il che significa che può essere utilizzata in modo sicuro anche in aree sensibili alle scariche elettrostatiche.
• Pellicola conduttiva permanente IDP-STAT
• Saldabile
• Riciclabile
• Impronta standard: Denominazione del tipo, identificazione ESD, simbolo di riciclaggio e n. LOTTO
Il colore giallo con stampa nera garantisce una visibilità ottimale, mentre le scritte in tedesco indicano chiaramente i pericoli o le istruzioni. La pratica forma a rotolo consente una rapida rimozione e applicazione, ideale per l'industria, le officine, i laboratori o le aree di spedizione. La carta è conforme alle norme ESD, il che significa che può essere utilizzata in modo sicuro anche in aree sensibili alle scariche elettrostatiche.
• Pellicola conduttiva permanente IDP-STAT
• Saldabile
• Riciclabile
• Impronta standard: Denominazione del tipo, identificazione ESD, simbolo di riciclaggio e n. LOTTO
| Articolo n. | WL28579 |
| Modello | 3010.155.IDP |
| Produttore | WARMBIER |
| Codice articolo del produttore | 3010.155.IDP |
| Larghezza | 300 mm |
| Altezza | 400 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Oro |
| Incl. batteria | No |
| Resistenza tipica alle perdite | 10⁹ - 10¹⁰ Ohm |
| Spessore del film | 0,07 mm |
| Chiusura con cerniera | No |
| Proprietà dell'imballaggio | permanentemente conduttivo |
| Richiudibile | no |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | Wolfgang WARMBIER Untere Gießwiesen 21 DE-78247 Hilzingen www.warmbier.com |