Unità di aspirazione fumi di saldatura MG 140, con filtro per camera bianca
• Unità di estrazione per l'utilizzo fino a 2 postazioni di lavoro
• Regolazione variabile della portata volumetrica
• Controllo elettronico del filtro con funzione di allarme
• Alimentazione elettrica commutabile 100 - 240 V, per l'uso in tutto il mondo in tutte le reti di tensione
• 4 rulli per un utilizzo flessibile
• Grande volume del filtro del gas
• Sistema di filtraggio a 3 stadi
• Installazione facile e veloce
• Interfaccia RS232 (telecomando): 1 x RS232 (TTL)
• Prefiltro: Filtro per polveri sottili classe F7
• Filtro compatto: filtro antiparticolato H13, filtro per gas a banda larga (50 % carbone attivo / 50 % chemisorb)
• Regolazione variabile della portata volumetrica
• Controllo elettronico del filtro con funzione di allarme
• Alimentazione elettrica commutabile 100 - 240 V, per l'uso in tutto il mondo in tutte le reti di tensione
• 4 rulli per un utilizzo flessibile
• Grande volume del filtro del gas
• Sistema di filtraggio a 3 stadi
• Installazione facile e veloce
• Interfaccia RS232 (telecomando): 1 x RS232 (TTL)
• Prefiltro: Filtro per polveri sottili classe F7
• Filtro compatto: filtro antiparticolato H13, filtro per gas a banda larga (50 % carbone attivo / 50 % chemisorb)
| Articolo n. | WL33599 |
| Modello | 145-1002-ESD |
| Produttore | WELLER |
| Codice articolo del produttore | 145-1002-ESDN |
| Lunghezza | 350 mm |
| Larghezza | 335 mm |
| Altezza | 655 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 18 kg |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Energia | 100 W |
| Voltaggio | 230 V |
| Vuoto (max.) | 2300 Pa |
| Livello sonoro | 50 dBA |
| Portata volumetrica (max.) | 140 m³/h |
| Tipo di filtro | Filtro Compatto |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller-tools.com |