Schiuma PU, conduttiva, nera
La schiuma conduttiva PU di WARMBIER è la soluzione ideale per conservare, ammortizzare e proteggere in modo sicuro i componenti elettronici sensibili. Con dimensioni di 170 x 50 x 6 mm, si adatta a casse, scatole o imballaggi per il trasporto e fornisce un'imbottitura affidabile.
La schiuma è elettricamente conduttiva e protegge quindi i componenti elettronici sensibili dalle scariche elettrostatiche (ESD). La sua superficie morbida e nera garantisce un adattamento flessibile ai vari componenti, mentre la conduttività assicura una corrente di dispersione sicura.
Grazie alla combinazione di proprietà morbide, dimensionalmente stabili e conduttive, questa schiuma è particolarmente adatta per componenti, moduli, connettori o circuiti stampati critici dal punto di vista ESD, sia in fase di stoccaggio che di spedizione e di assemblaggio.
• 170 x 50 x 6 mm
• elettricamente conduttivo
• nero
• morbido
La schiuma è elettricamente conduttiva e protegge quindi i componenti elettronici sensibili dalle scariche elettrostatiche (ESD). La sua superficie morbida e nera garantisce un adattamento flessibile ai vari componenti, mentre la conduttività assicura una corrente di dispersione sicura.
Grazie alla combinazione di proprietà morbide, dimensionalmente stabili e conduttive, questa schiuma è particolarmente adatta per componenti, moduli, connettori o circuiti stampati critici dal punto di vista ESD, sia in fase di stoccaggio che di spedizione e di assemblaggio.
• 170 x 50 x 6 mm
• elettricamente conduttivo
• nero
• morbido
| Articolo n. | WL33857 |
| Modello | 4470.06.0050.0170 |
| Produttore | WARMBIER |
| Codice articolo del produttore | 4470.06.0050.0170 |
| Lunghezza | 170 mm |
| Larghezza | 50 mm |
| Altezza | 6 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | nero |
| Colore | Nero |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | Wolfgang WARMBIER Untere Gießwiesen 21 DE-78247 Hilzingen www.warmbier.com |